Беременность и роды
у кого детки на ив
что делать если педиатр сказал что б мы кормились нутрилоном.до этого была смесь нан ребенок наедался, т.к. она гуще получается. а после нуттриона малышка выпрашивает еще,или иногда даже не ест. поменяла нам она смесь потому что у ребенка шелушится головка,говорит на нан алергия. на сколько я помню у моего братика тоже шелушилась,но он был гв. так что вы думаете по этому поводу?
Врачи говорят что шелушение на голове (себорея) -это признак аллергии. У меня у обоих детей она была. Мы вычёсывали. С питанием проблем нет, ни на что не высыпает. А почему педиатр назначает смесь? Тем более нутрилон лечебной не является?? ? NAN считается лучшей смесью. Вы смотрите по ребёнку, что ему (ей) нравится, а наши врачи могут такого насоветовать...
Мы тоже с нана перешли на нутрилон и он нам подходит намного больше, никаких коликов, запоров и тд, а вот пока ели нан то мучались с животиком. Насчет качества даже не знаю, тут все врачи и даже в род доме советуют нутрилон (живу в Бельгии) Он бывает стандартный (зеленая банка), гипоалергенный (синий) и соевый (желтенький) . Кстати и расстворяется он лучше чем нан, никаких комков неостается. А вашей малышке сколько? Может она растет и поэтому не наедается уже меньшей порцией?
Если есть аллергия шелушится не только голова. У младенцев долго головка шелушится после рождения.
на голове, как правило, у маленьких шелушится "родимая грязь",просто смажьте маслом, каким пользуетесь от опрелостей при использовании памперсов, "джонсон" или кремом детским, а потом, постепенно все смоется и шелушения не будет
если педиатр посчитала что это аллергия, то можно было попробовать нан гипоаллергенный...
если не ест, то значит она ей не подходит. А вообще нутрилон не очень хвалят. Попробуйте малютку. Мы нан едим и нам очень нравиться
странные педиатры пошли. у всех грудничков на голове шелушится. мы тоже на ив были, нов от нам например НАН не подошел. Мы ели Лазану. К каждому ребенку свой подход нужен.