Беременность и роды
Вопрос мамам, у кого детки на ИВ+++
Малышке 8,5 месяцев. Сколько раз в день вы даёте смесь детке в этом возрасте? Я даю утром 210 мл, затем в течении дня у нас полноценные завтрак, обед и полдник, и на ночь я тоже навожу ей смесь. Вопрос: Можно ли давать на ночь кефир? Или ещё рано отнимать у неё любимое молочко?
тоже утром и вечером в 10.00 и в 21.00- по 210гр в 5 утра навожу ей 150 гр, а когда смесь кончается даю агушу, ей без разницы что кушать рано утром)))
Только утром давала смесь, около 200 мл... а в 9 месяцев дочка сама от смеси отказалась.... На ночь давала кашку из бутылочки либо кефир....
Мы в 8 месяцев только начали прикорм, поэтому основа нашего рациона в данном возрасте составляла смесь. Если вы начали прикорм раньше и ребёнок уже многое кушает, то смесь вполне можно заменять молочком, кефирчиком или йогуртом - то же на то же и получается.
Мой раз три точно пил))) Он у меня вообще такой любитель был) Я до сих пор покупаю смесь с года (не жалко как то) один-два раза пьёт .Не зря смесь есть аж до 3х лет. Ни хрена кефир не полезнее! в смеси куда больше витаминов и полезных веществ. Но кефир тоже можно давать + ко всему.
Утром и вечером
Бывало чтои утром смесь не давала
Тока вечером бывало
Бывало чтои утром смесь не давала
Тока вечером бывало
а есть ещё снежок - сладкий кефир... мой его очень любил... может в вашей местности его не производят?
ВИАЛЕТТА ПРУДНИКОВА
Снежок у нас есть, только для взрослых, ляльке я побоюсь его давать.
делаю так же, как и вы. наш педиатр говорит заменять на ночь на кефир, но дочка его не пьет (
ВИАЛЕТТА ПРУДНИКОВА
У меня тоже не пила, пока не стала чутку подслащивать...
Я ребёнка в 9 месяцев отучила от груди, стала давать смесь. Сейчас ему 1,1 г, до сих пор ночью смесь пьёт. Зачем отбирать, если малышу нравится?
лучше давать кефир - для кишечника полезне
А полдник у Вас какой? Творожок, сок, фруктовое пюре? Каша?
Я в полдник давала кефир или творожок + сок (через день)
Давайте как давали утром и наночь.. а ночью я так понимаю она не просыпается перекусить?
Смесь сама по себе полезна, кефир сам по себе. Одно другим не заменишь. Я где то читала что даже взрослому полезно выпить смесь.
Я кефир мешаю с детским печеньком, получается как одно кормление.
Сейчас дочке 1,2, смесь до сих пор даю наночь и утром.
Да и ночью иногда просыпается перекусить. я даю. че жалко что ли.
ВИАЛЕТТА ПРУДНИКОВА
Конечно, не жалко, просто думаю, что полезней для неё.)