Беременность и роды
Мамы у кого детки на ИВ, как вы переходили на 2?
Сыну скоро полгода, а точнее 21,12, единички осталось по 19-20 декабря и я уже двойки накупила) ) И вот задумалась можно сразу после того как закончилась 1 давать 2 или надо постепенно подмешивать 2 в 1?
Недавно видела заметку в журнале по этому поводу. Там писали, что Переход должен быть постепенным за 5-7 дней, чтобы не было срыгиваний, коликов и рвоты. Первый день одно кормление 30 грамм новой смеси добавить в бутылочку с первой. Второй день - по 30 граммов в каждое кормление. Третий день - добавлять по 60. Четвертый день - по 120. На пятый день полностью перейти на новую смесь. При этом удобнее новую смесь добавлять к старой, соответственно уменьшая объем последней, а не кормить малыша из разных бутылочек
Исполнилось полгода и купила МАЛЮТКУ двойку, МАЛЫШа с овсяной, гречневой, рисовой мукой.
Я дала сразу 2, но у меня осталась 1 и я докормила ее через раз, стул стал круче после 2. У нас HIPP.
я сразу 2 начала давать и все было нормально
Я переходила с коровьево на козье с 1 на 2. Когда осталось пол банки 1, начала заменять одно кормление 2-кой, на след день два кормления 2-кой, так и перешла.
Можно сразу.
Если смесь одной марки, то можно сразу.
конечно можно
Я сразу начала давать
вы чередуйте смеси, утром, например, дайте 2, остальные кормления - 1, на след. день утром 2, потом 2 раза 1, предпоследнее кормление снова 2 и так постепенно перейдете! я так делала, а на 3 (детское молочко) сразу перешли. в год и 1 мес уже пьем только коровье! удачи)