Беременность и роды
Вопрос мамам....У кого детки врачей боялись....До какого возраста это продолжалось?
нам 5 месяцев...а уже врачей боится... пока не заходим в кабинет ведет себя нормально...играет, к деткам другим престает...только зайдем он врачей увидет такой плач поднимается...аж в истерику переходит...вперва подумала может врач страшный) пошли к другому врачу через есяц...та же картина....
Мы стали бояться где-то года в два, а в три это прошло. Помогало дома порепетировать, чего делать будут. И объяснять, объяснять, что зачем, да ничего страшного.. . И предупреждать честно, что сейчас будет. Укол, значит укол. Он поплачет, но засады в следующий раз ждать не будет. В смысле не будет боятся, когда ведут просто к педиатру, что сейчас уколят. Но в пять месяцев.. . Я видела, как один доктор с таким маленьким, который боялся - халат сняла. И помогло!
Таня Токарева
ага наши снимут....
маленький был, не боялся
всё равно было
теперь.. не прям уж, но немножечко есть
всё равно было
теперь.. не прям уж, но немножечко есть
Оба не боятся и не боялись никогда. Старший стал чуточку смущаться при виде доктора. А раньше говорил без умолку- взрослеет. Малышу- ему вообще пофиг с кем поржать. Очень общительный парень вышел Ему укол делают а он так заулыбался с медсестрой, что и не заметил
Ну пусть врач оденет на лицо маску зайчика или кошечки или доктора Айболита. Типа вот, мы пришли лечиться к зайчику. Может не будет плакать.
Наших врачей приходится всю жизнь бояться... И старым, и малым...
Вот лично я боялась уколов. Очень. И соглашалась делать их только при условии, что пузырек из под лекарства отдадут мне... В 5 месяцев, конечно, что то другое придумать надо
Оо Это на долго)) ) Пока не начнет во врачах разбираться)) ) Ну, там один врач "послушает и посмотрит горлышко", а другой "палец проколет и кровь заберет")))
Мы до сих пор боимся нам 1,5
Может он просто чужих боиться, а не врачей. У нас в этом возрасте всех малознакомых боялась, даже когда в гости приходили.
Таня Токарева
мы тоже так сперва думали...но оказалось нет...он во всю чужим улыбается болтает с ними....вот именно врачи слезы вызывают
Я до сих пор боюсь...