Беременность и роды

мамы у кого детки с небольшой разницей в возрасте, что вы чувствовали когда вторым забеременнили?

дочке 1.6 мес., спланировано решили что хотим второго ребенка бегала как ненормальная с тестами до задержки, и вот они долгожданные 2 полоски, но после этого меня прям не покидают мысли как я справлюсь с двумя реально понимаю мне стало страшно!!! а вдруг у меня не хватит любви на двоих (понимаю глупо как кума моя мне сказала любовь не делится а умножается) и мама поддерживает говорит и дочка за 9 мес. подрастет будет уже более самостоятельной, а мне все равно страшно когда хотела и мыслей не возникало я была уверенна в своем желании иметь второго ребенка! сразу вспомнила беременность токсикоз неповоротливость и самое страшное схватки и роды!!! не могу успокоится понятно что на аборт ни за что не пойду но сама себя не узнаю и мне плохо от этого!
скоро старший в садик пойдет ..и с младшим будешь спокойно заниматься, подрастут не будут за юбку дергать посстоянно, и дома от скуки один ребенок всетки в окно смотрит скучно ему.. а тут всегда рядом и товарищ и друг и брат ...удачи вам и выкиньте мысли эти из головы ..время сейчас не такое и тяжелое ..где 1 там и 2 ребенка и думаю разницы в большей степени вы не увидите в затратах.. потому что в возрасте минимальная разница.. мне так кажется
Карылгаш Бимаганбет
Лучший ответ
Сначала сделали, а потом подумали - каково?
Mairamgul Madalieva
Милена Лакина вы меня не правильно поняли, мы сначала подумали потом сделали и готова была на все 100% а сейчас не пойму что со мной откуда этот страх появился! + еще подруга высказала свои мысли что в наше время иметь двоих детей это роскошь как ты их учить собираешься и т.д. и т.п.!
Так всегда бывает, успокойся, скоро волнение пройдет
Светлана
Все само собой сложится! :-) Даже не переживайте! Конечно, я, если честно, мам, у которых такая небольшая разница в возрасте между детьми, считаю героинями ( у меня разница 9 лет) , но оно того стоит, я думаю! Детишкам будет весело, развиваться будут быстрее, играть друг с другом! Да и у вас будут одни и те же заботы, только с двумя, а не с одним... А при большой разнице - у мамы уже совсем разные заботы: один - школьник, уроки, оценки, первое сентября, выпускные, секции и тд. и т. п. , а другой только ходить начинает - поликлиники, прививки, прикормы, кашки, супчики...: -))
И.
Ириша ...
Это всё гармоны! Я первую беременность ходила и как дура переживала из-за всякой ерунды, понимала что все страхи то надуманные какие-то, но никак не могла справиться с эмоциями. Всё пройдёт через 9 месяцев!)) ) Ребёнок же желанный, значит вы справитесь со всеми трудностями.
Когда рожу доче будет 3 года. Беременность запланировали, все обдумали, все взвесили. А как доча что нибудь нахулиганит, потом сижу и думаю, куда я сунулась? Как я буду с двумя детьми справляться? Но это временно. Думаю, когда рожу там все устаканится и сама потом приспособлюсь, привыкну и все пойдет как по маслу.
Natalija Natalija
Ничего подобного не чувствовала, сразу решили родить троих с разницей 2 года, так и сделали. Но у меня и беременности относительно легко проходили.
Markiza Diamond
ой у меня пока 1 дочка 10 месяцев.. . пока не думала об этом
***женечк@ ***!!!
что мне пепец пришел
у меня разница между детками 1 год и 11 мес, соответственно, года старшему было 1 г. и 1 мес забеременела. Знаешь, трудно было, очень трудно, но радости от того, что они у меня есть было больше, и это покрывало все трудности и давало сил. Сейчас прошло время- они друзья, помощники, мы даже третьего (точнее третью, первые два мальчики) родили. А аборт -это убийство, убийство- это грех и перед Богом, и перед людьми. Он или она уже там есть и ждет встречи с тобой, и любви хватит, и терпения, и сил родить, всё будет ХОРОШО.
Лу
Лумина
Милена Лакина я про аборт и не думаю, конечно рожу и никуда не денусь! просто не пойму откуда страх появился ведь я была готова родить второго ребенка а как забеременнела так страшно стало!
мой муж тоже хочет сразу второго. а я даже не знаю справлюсь ли