себе я брала:
Документы (карта обменная, полис)
деньги (немного, если что муж привезет) .
Халат, ночная рубашка (если разрешают в этом роддоме) , я уже после родов свое одела.
Тапки моющиеся, чтобы можно было в душ в них ходить.
Носочки
кружка, ложка
Трусы, бюстгалтер
Прокладки большой впитываемости. Можно самые дешевые, чтобы не жалко менять чаще.
зубная щетка, паста, мыло, полотенце
Докупала молокоотсос, т. к. малыша не кормила грудью, пока не разрешили.
Малышу (собрала и оставила дома, чтобы муж потом привез) :
Кофточка тонкая, кофточка теплая
Памперс
Одеяло (или конверт)
Пеленка тонкая
Пеленка толстая (фланелевая)
Носочки малышу
Ползунки (я не брала)
Чепчик + шапочка
Беременность и роды
что нужно брать с собой в роддом для себя и для малыша?..только самое необходимое..
Для родов возьмите большое полотенце, распашенку, чепчик и детское мыло. Для себя берите все, что считаете нужным. Главное не забудьте телефон, все что понадобится потом привезет муж по звонку.
Для себя:
1.документы
2.деньги
3.телефон+зарядка
4.фотик+зарядка
5.одноразовые трусы
6.большие прокладки
7.сменную одежду
8.гель для душа, шампунь, зубную пасту, зубную щётку
9.ключи от дома
10.молокоотсос+бутылочка
Для ребёнка:
1.памперсы
2.бутылочку (на всякий)
3.боди (3-4 шт)
4.ползунки (3-4шт)
5.детские влажные салфетки
6.крем от опрелостей (присыпка)
1.документы
2.деньги
3.телефон+зарядка
4.фотик+зарядка
5.одноразовые трусы
6.большие прокладки
7.сменную одежду
9.ключи от дома
10.молокоотсос+бутылочка
Для ребёнка:
1.памперсы
2.бутылочку (на всякий)
3.боди (3-4 шт)
4.ползунки (3-4шт)
5.детские влажные салфетки
6.крем от опрелостей (присыпка)
ля себя:
1.обменка, полис, сертификат, паспорт
2.халат, резиновые тапки, полотенца 3 шт. (ночнушка возможно) , носки
6.большие прокладки, трусы большие удобные
8.мыло детское, зубную пасту, зубную щётку, бумага туал, влажные гигиенические салфетки.
Для ребёнка:
1.памперсы 1 пачка
2.детские влажные салфетки
3.крем под подгузники
4.чепчик, носочки
1.обменка, полис, сертификат, паспорт
Для ребёнка:
1.памперсы 1 пачка
2.детские влажные салфетки
3.крем под подгузники
4.чепчик, носочки
У каждого роддома свои заморочки, у них должен быть список. Если в списке есть детские смеси, лучше поискать другой роддом, ориентированный на грудное вскармливание. Другой вопрос: собираешься ли ты лежать в палате вместе с ребенком или отдельно?
Тебе понадобится: халат, ночнушка, полотенце, специальные прокладки, мыльно-рыльные принадлежности, туалетная бумага, тапки, резиновые тапки (если есть душ) , если носишь длинные волосы - резинка, бюстгалтер (врачи могут за это ругать, оденешь после обхода - чтобы грудь потом не отвисла)
Для ребенка: памперсы, если планируешь лежать вместе - варежки-"нецарапки".
Одеяла-распашонки на выписку не тащи - пускай близкие привезут.
Из еды: соки, колбасные изделия - нельзя. Можно молоко, кефир, творожные продукты в герметичной упаковке, воду.
Воду без газа и мобильный телефон возьми с собой в предродовую.
Желаю удачи!
Документы + мед. карты, деньги, белье себе - если позволят, предметы гигиены. Все остальное привезут родные по надобности. Малышу в день выписки.
Вот такой список действительно нужных вещей:
1) документы (паспорт, мед. Полис. Обменная карта, сертификат, копии анализов и узи) .
2) салфетки влажные детские
3) Моющиеся тапки (на сайте роддомов многих написано их взять)
4) Носки, халат и сорочку
5) Резинку на волосы
6) маленькое полотенце, большое полотенце
7) негазированную воду 1 л. (это обязательно)
8) Мобильный телефон + зарядку
10) мыло можно детское, зубная щетка, шампунь, косметику, дезодорант, расчёска, зеркальце.
11) вкладыши в бюст
12) крем Пурелан
13) Прокладки послеродовые, пелёнки одноразовые.
14) одноразовые трусы, молипанц
15) крем под подгузник или присыпка.
16) бандаж
17) Памперсы малышу
18) чашка и приборы
19) записная книжка, ручка
20) бюст для кормления
2) салфетки влажные детские
4) Носки, халат и сорочку
5) Резинку на волосы
8) Мобильный телефон + зарядку
11) вкладыши в бюст
12) крем Пурелан
14) одноразовые трусы, молипанц
15) крем под подгузник или присыпка.
16) бандаж
17) Памперсы малышу
18) чашка и приборы
19) записная книжка, ручка
20) бюст для кормления
А вы хоть раз свою обменную карту открывали? Там почти в конце есть список самого необходимого что нужно взять с собой.