Беременность и роды

Вакцина БэйРоу-Ди... Вопрос к тем, кто уже родил (или беременным)

*кратко: вакцина БэйРоу-Ди проводится для резус-отрицательных женщин... у меня такой вопрос...настолько, уж, она необходима (вакцина)? (если при первой беременности делали укол иммуноглобулина) если кто знает-страну произодителя вакцины....(желательная информация)
Иришка $
Любая вакцина это кот в мешке. В каждой вакцине присутсвуют очень вредные вещества, про эту ничего не знаю, но в детских присутствуют соли ртути .как консервант. Здесь тоже будет какой нибудь консервант. Опыты на вас хотят проводить. Не ставте. У меня тоже "-" у мужа +.Я каждый месяц сдавала анализы на антитела .Тем более вам делали укол после первой беременности. так что болжно быть все хорошо.
°•°•°G.dinara °•°•°
Лучший ответ
Иришка $ спасибо, а то душу мучает вопрос: надо -не надо
первый рз про такую слышу. у меня отрицательный резус, у мужа был пложительный, мне ни чего не делали, единственное раз в 3 недели сдавала кровь на антитела.
Иришка $ у меня тоже отр резус, у мужа положительный...при первой беременности после родов сделали укол иммуноглобулина....
вообщем, Правительство Москвы "проводит акцию"...(якобы эта вакцина стоит 10000 руб...но для беременных с отр резусом бесплатно...проводится вакцина с 27(или 28 недели -по 32 неделю)...вот я и думаю: нужна эта вакцина , не нужна?
Бэй Роу Ди вводится, если при контрольном анализе довведения нет резус-антител. После введения Бэй Роу Ди практически всегда появляется титр резус-антител. Это норма. Такие антитела не могут повлять на здоровье ребенка, поэтому досрочное родоразрешение не рекомендуется. После введения Бэй Роу Ди контроль резус-антител в крови НЕ проводится
Иришка $ спасибо...
но что-то мне не нра, что антитела появятся....после этой вакцины...
инфо я , конечно, ищу в инете...
Мне ее делали сразу после родов, сейчас вторая беременность, ее в 28 делают бесплатно в районной ЖК, врач сказала надо. Кстати, доверяю только этой вакцине, да и во время беременности делают только ее, после можно и отечественную.

В общем-то я пока тоже не понимаю, зачем делать в 28 недель, почему нельзя только после родов. Но у меня месяц, чтобы разобраться.)))) )

Мое мнение: консультироваться надо не здесь, а у специалистов, чтобы объяснили, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Наталья ...
Иришка $ мой гинеколог не настаивает на этой вакцине...посоветовала почитать о ней в инете...
есть такое понятие как опыт, и здесь обмениваются опытом и советом....а спецы могут действовать по чьей-то "указке"....меня интересует мнение женщин, которым провели эту вакцину и как она сказалась на здоровье малыша...(женщина, к сожалению-практик, а спецы- теоретики)