Беременность и роды

Вопрос к тем кто уже родил и сейчас даёт ответы беременным девочкам (вн)

Вот очень многи отвечают "у врача надо было спросить", "к врачу иди" и т.д. А вы когда были беременны вам врач что прям на все ответы отвечал? Лично мне говорил что то типа " тракое бывает", "ничего страшного" (говорю только про ЖК, платная медицина не считается)
Я так здесь не отвечаю, если могу ответить отвечаю исходя из личного опыта! А у врачих действительно ни фика не спросишь. Молчат как партизаны, наверно сами ни черта не знают. История со второй беременностью у меня вообще за гранью моего понимания. В 25 лет мне был поставлен диагноз хр. эндометрит. Никак не лечился.. . чуть до онкологии не допрыгалась.. . через два года у меня случилась задержка, на второй день задержки я пришла к врачихе за направлением на аборт. Ну НИКАК мне рожать было второго ребенка нельзя, меняла работу, брак разваливался.. . причем никак не склеишь, да и жить с этим человеком невозможно было. Врач заявила что никакой беременности у меня не видет!! ! Сказала что очередное обострение, на мои доводы что тест положительный плевать она хотела... Эндометрит и все тут, ну и у меня камень с души.. . я пролечилась, пила опять кучу антибиотиков, потом врач назначила узи, там еще месяц ждала узи бесплатное. Когда сделали узи поставили срок беременности 14 недель.... Я чуть не умерла тогда.. . Когда пришла к врачу, она мне сказала что типа знала что я беременная и каму как не мне единственной здоровой женщине на ее участке рожать?? ? Я думала удавлю ее своими руками.. .
Я работала до самых родов.. . на учет по беременности так и не встала.. . изредка наблюдалась в частной клинике когда самочуствие похрамывало.. . Рожать пошла в платное отделение.. . Родила девочку 8 баллов по апгар и 3820 вес.. . Воспитываю своих девочек одна.. . Вот такие у нас врачи.. . Я когда родила очень сильно хотела принести девочку той врачихе и пусть сама нянькается.. . а мне работать надо было...
Марина Матюхина
Лучший ответ
Жанна Курбанбаева Да уж... К сожалению. у нас в суд не подашь и моральную компенсацию не вытрясешь, хотя Ваш случай - прямое нарушение ее прямых обязанностей. А - главное - никак не докажешь, что не придумала. Заявит, что все было не так.
Хорошо, что у Вас в жизни все остальное сложилось, и девченки Ваши с вами. Удачи.
Асель Мусина Если никак нельзя было рожать и брак разваливался, то как вы забеременели? и так спокойно говорить о живой девочке про сожаления о несделанном аборте... Какой-то робот... Многим людям гораздо сложнее приходится, и ничего, выкарабкиваются, вы не первая и не последняя, ну просто нельзя так про детей, вы женщина или монстр?...
Согласна с вами, я точно заню, что врачи из консультации не готовы к такому количеству вопросов, которые им кажутся пустяковыми, а особенно если женщина первородящая, так вопросов вобще море.
Юленька )*
ну и правильно, сказала ничего страшного, значит ничего страшного... .
я вот смотрю, когда будущую мамочку информируют как-то, еще больше вопросов появляется и очень часто паника, совершенно на пустом месте!! .
когда будут нелады, тогда врач скажет!!!.
у меня ЗНАКОМАЯ врач, так что я даже на учете в жк не стояла :))
Asel Kabakanova
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Врачи редко что говорят -больше пишут... но не умирать же во цвете лет... Я трясла их, как груши, несмотря на то, что это иногда вызывало у них не очень хорошие эмоции. А если не понимала что-то с первого раза (беременная же... да ещё блондинка!), то делала лицо дауна и просила повторить"для идиотки" всё сначала. А по другому в бесплатной медицине никак нельзя: сожрут-и имени не спросят....
Если меня интересовали вопросы, связанные со здоровьем-то я спрашивала у врача. А не тут советы искала. Тут не медики (в основном) . И все эти советы, типа: Я пила это лек-во, мне не помогло.. . Чушь полнейшая. Все индивидуальны, и то, что не подходит одной-подходит другим (я по поводу медикаментозного лечения).
Мне повезло, мама была акушер-гинеколог. Но в подробности меня не посвящала, наверное боялась напугать раньше времени.
Ага конечно тут же сколько врачей подрабатывает, всё все знают, даже и не кто родил, а кто только собирается. МЫ ВСЕХ ВЫЛЕЧИМ,,,,
Илида Галиева
у меня вообще врач - извиняюсь за выражение ТУПАЯ!
Мне никогда толком ничего не объяснит.. . и меня это злит!
поэтому я и ищу ответы в инете и спрашиваю у людей!
Nika Solovey
Мне моя врач на все вопросы отвечала (ЖК) , но это было пять лет назад.
а мне говорил, цитирую " вы ж беременны")) на все вопросы был такой ответ
Ви
Виктория
а у меня в ЖК была врач потрясающая, внимательная и на все мои вопросы отвечала чётко и понятливо... девушки, не стесняйтесь задавать вопросы!!!!
Яночка Юрина
Екатерина Бирюкова повезло вам с сврачом. я один раз переспросила(не помню что),так она как заорала - вы что сегодня все сдурели??? больше я ничего не спрашивала. слава богу,беременность у меня хорошая была и спрашивать не надо было ничего.
Екатерина Чижевская а мне врач сама все объясняет что, как и почему. Иногда даже спрашивать не приходится
мне вообще предлагали аборты с первой-вот такая хорошая тетя была
Ну я всю беременность нормально проходила, только анемия была, не лежала на сохранении, но врачи мне все лекарства прописывали, если мня что-то интересовало - я у них спрашивала, на ответах я тогда сидела!
Carina Yamasita
Соглушусь с вами)))))) У меня такая же врач в ЖК, как партизан молчала, лишнего слова не скажет, а спросишь что, ничего толком и не скажет, приходилось самой искать ответы на свои же вопросы)))))) Но говорили и говорят, что врач хороший)))
Маша Нежная Если врач не хочет вас пугать, или у вас все нормально и ему не чего сказать, это фиговый врач, а вот тети из инета, которые кто то на своем опыте а кто то от балды это гораздо позновательней!
мне повезло с врачом, я к ней даже чай пить приходила... на все, даже глупые отвечала..
Врач на все мои вопросы отвечала. Поэтому задавайте вопросы сами. Сейчас многие врачи так и говорят - у вас, что, интернета нет? Говорите, что нет и спрашивайте-обязаны на все ответить!
Елена Клепче
да уж.. . откровенно говоря, пока не нашла доктора, который был мне по - душе - конечно я его нашла через знакомых... -от участкового доктора ничего конструктивного не было, но я это списываю на частный случай) т. к. все ответы получала от доктора, который в последующем и принемал роды.. .
есть правило трех, когда нет возможности довериться мнению одного доктора - спросить у трех докторов :)
пока не родила. но отвечу: мой врач в ЖК отвечает мне на ВСЕ вопросы подробно - это вообще-то его работа)
У каждой есть выбор-выбор врача для ведения беременности. Если вас заботит будущий ребенок и здоровье-врача надо выбирать такого который ответит на вопросы!
Lika Komova
У меня врач вообще оригиналка. Приписала свечи, спрашиваю для чего? Отвечает только сколько и как ставить надо. Так и не добившись результата прочитала инструкцию. В ней черным по белому написано - противопоказания - первый триместр . А у меня срок 10 недель было . Ну и как теперь такому врачу доверять и что-то спрашивать?
Женя Л
Яночка Юрина врач ведущий беременность не сделает вам и малышу хуже...
У мня мама глав врач) ) так что меня облизывали))
я так гсли говорю, если не знаю как ответить, если знаю, то говорю как у меня было и как и что делала.!
Я у врача все спрашивала. Мне на все вопросы отвечали, как маленькой разжевывали, только что в рот не клали.
Оля Трунина
Слушайте, сейчас помоему нет недостатка информации, всё в интернете есть. Я лично обращаюсь на сайт "календарь беременности" там оооооочень всё подробно написано, что должно быть, чего не должно быть, что внутри происходит, что с наружи, как ребенок развивается, что с телом матери в этот момент происходит. Как себя вести, что происходит с нервной системой, вплоть до того, какие сны должны сниться и на какой неделе ждать заложенность носа и почему.... Всё по неделям расписано. Какие анализы должны браться, зачем и для чего... И сопровождается фотографиями малыша УЗИ и 3d - УЗИ.
А!
Альбина !
..да, уж!! ! Я когда была беременной, мне мой врач вообще ни на один вопрос не отвечала!!!! Она всегда молчала! Делала вид что не слышит, или только глаза поднимет - и как на дуру посмотрит!
мне вообще ничего врач не говорил ((
Shinara Murat
мне врач обьясняла
А мне вообще однажды ответила " не спрашивай" дословно!!!
Я на все свои вопросы сама искала ответы....
У меня была ужасная участковая. Выписывала кучу ненужных медикаментов (некоторые из них беременным вообще запрещены) рекомендовала нужную аптеку. Но я выйдя из кабинета выбрасывала все рецепты в мусорную корзину на этаже и спокойно шла домой. Сейчас огромная проблема найти нормального доктора. Никогда не делайте выводы из заключения одного врача, сходите еще к доктору и еще к другому, а уже потом решайте, как быть.