Беременность и роды
Беременные девочки, вопрос к вам.
Девочки, а у вас бывало такое, что иногда покалывает не в животе, а в самом интересном месте, типа спазмочек маленьких, будто мелкими иголками кто-то колит????Поколит, а потом проходит, и так бывает иногда... Что это такое может быть?
у меня тоже 12 недель и 5 дней назад я была у своего врача (очень хороший врач) по этому же самому вопросу. никакой это не тонус, т. к. в тот же день у меня было первое плановое узи. тонуса никакого нет. она сказала, что это нормально. если такое будет еще, то не пугаться.
А какой у вас срок? У меня 34 неделя и я стала ощущать такие же покалывания, думаю подготовка полным ходом))))
может малыш пинается в ту сторону. бывает иногда такое...
это тонус матки
Матка - это женский мышечный орган, который чутко реагирует не только на физическое растяжение (она вместе с плодом растет) , но также и на нервные импульсы: волнение, радость, страх. Любая причина может вызвать боли, но их игнорировать не следует. Как только вы почувствовали боль внизу живота, сразу же необходимо обратиться к доктору, который после выяснения причины назначит соответствующее лечение.
бывает покалывает раз в несколько дней, где-то в районе шейки матки
мне сказали что это нервное, если будет беспокоить обратиться к невропатологу.
да бывает
Неа, у меня не было.. . ниче не болело, не кололо, не тянуло..
бывало, это нормально, так и должно быть!
да было на первых месяцах.
у меня такие же ощущения но у меня срок 37 неделек-это ребенок на мочевой давит так. у вас рановато хотя может тоже давит
может тонус? Лучше к врачу!
Да, у меня было такое, но было уже на 8-ом мес беременности. Врач сказала-кости таза расходятся, только боль была не как будто иголочками маленькими покалывают, а как будто иглами колят))
было такое.. на ранних сроках говорили, что связки, на поздних - ребёнок головкой прижимается.
ещё где-то читала, что шейку матки нужно контролировать, типо укорачиваться так может.
лучше спросите у вашего врача.