Беременность и роды
Девочки беременные скажите (вопрос внутри)???
мне ставили диагноз плацентарная недостаточность, лечили капельницами по 2 раза в день, уколами, таблетками, в итоге через месяц поставили совершенно другой диагноз - преждевременное старение плаценты. А когда рожала, мне врач сказал, что у меня не плацента была, а огромный кусок мяса. Так вот стоило ли так лечить эту плацентарную недостаточность.. . мое мнение - врачи к беременным относятся с большой опаской, вдруг что не так, поэтому и запугивают.. . в половине случаев зря. Хотя, конечно, если что-то действительно угрожает ребенку или будущей маме, они очень здорово помогают.
Самое лучшее при таком диагнозе- чередовать капельницы Актовегина с сеансом барокамеры. Пять капельниц-пять сеансов дыхания в барокамере- и малыш получит еще достаточно кислорода и плацента подпитается. Правда у нас барокамера платная- 300 руб сеанс.
А где вопрос?
Вчера была на приеме, мне выписали курантил для профилактики плацентарной недостаточности (хотя сказали, что беременность нормально протекает) . Вот купила и думаю: пить или нет? Сижу рою информацию про эту недостаточность - что-то ничего путного пока не нашла. Поняла только, что от нее дети медленно развиваются в утробе и могут в срок родится, но как бы недоношенными.
Аня Касмынина
его всем выписывают пейте))) я пила ничего страшного от нег нет!!! и еще с помошью него ребеночек больше кислорода получает!!
Плацентарная недостаточность может иметь как острое, так и хроническое течение. Острая плацентарная недостаточность возникает на фоне острого нарушения маточно-плацентарного кровообращения. Такие ситуации чаще всего возникают при преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты и приводят к прерыванию беременности.
У меня была плацентарная недостаточность. это раннее старение плаценты! ребёнок получает мало питательных веществ ((((мне уколы делали, но один хрен родился аллергиком хотя в роду аллергии не было!
Алтын Ахваева
Так это ж ни причем. Аллергия чем то другим обусловлена-экология, стресы и т.д. и т.п.
Мы вот с папой и родственниками и знать не знали, чтотакое аллергия а мои оба страдают. Причем старший на абрикосы и персики в любом виде, даже ароматизаторы, а младший еще круче на куриный белок((