Беременность и роды

Девочки кесарята подскажите (вопрос внутри)?

Svetlana Garder
все аналогичное как и не кесарятом + эластичные бинты или противоварикозные чулки, зачем это хрень не знаю, но одевали на всех кесарят
НУ туалетные принадлежности понятно.. .
-марлевые плавки и эластичные бинты (это для кесарят)
-спец прокладки
-прокладки для груди
-крем бипантен (он вам и крем под подгузник заменит да и вообще на первое время он лучше, кожа совсем ранимая и себе соски смажете)
-накладки на унитаз или бумажные полотенца + пеленка ходить на узи
-шлепки!! ! не тапочки
-и ГЛАВНОЕ маленький кипятильник (втихоря) у нас чай давали по времени
ноч. рубашка и халат, но тут надо в рд узнать у нас свои нельзя было, выдавали каждый день новые.
бебику: памперсы, салфетки, полотенце и детское мыло, все остальное у нас дают
имейте ввиду не набирайте все по этим дурацким огромным спискам, вам многое не разрешат пронести, на выписку потом муж привезет
Елена Нету
Лучший ответ
обязательно несколько бутылочек воды без газа. не одну большую, а несколько маленьких. большую не сможешь удержать в руках. носки, таблетки Мукалтин - после трубки горло першит сильно. поесть - бананы, печеньки, молоко в маленьких пакетиках, соки тоже в маленьких пакетиках. кормительный лифчик и прокладки для груди к нему. можешь взять послеродовый бандаж, но вот меня просто затянули пеленкой, завязав ее на бедре узлом - отличная поддержка животу.
нам до родов ничего не надо было брать.. . кесарево было экстренное, но ничего особенного не нужно было. все так же, как и после обычных родов.
прочитала ответы и вспомнила, помимо средств гигиены, понадобится вода, но у нас были большие бутылки, а пили из трубочек, держать в руках не надо было, катетеры для вен, не знаю как в других больницах, но у нас есть сутки нельзя было, родственники приносили компот из кураги, по-моему...
Главное-воду без газа, халат, тапки, посуда (ну если брезгуете больничной). 2-3 рубашки ночных. Постельное белье. Полотенце 2 шт. Туалетные принадлежности. И детские вещички. В принципе все. Всякие катетеры, как советуют вверху)) ) не берите) ! У медиков найдутся)!
Julianna Glushchenko
пояс послеоперационный.
1. Пока будете собираться в роддом (уже в день родов) , попросите кого-нибудь из родственников сделать вам бутерброды с сыром, положить пару бананов и бутылку питьевой воды. Вы не сможете определить, когда точно родите, поэтому рискуете остаться без ужина. А кушать и пить (пить – особенно) очень хочется. Поверьте на слово моей жене.

2. Катетер для вены – когда вам будут делать уколы перед родами, чтобы не колоть иглой несколько раз (спросите врача – может, в вашей больнице они есть бесплатно) .

3. Гигиенические прокладки – вещь крайне необходимая, особенно в первые несколько дней. Берите самые толстые и широкие. Производитель маркирует их шестью каплями или «night» (ночные) .

4. Впитывающие прокладки для груди – они понадобятся, когда пойдет молоко, а малыш еще не сможет употреблять весь объем. Мы покупали самые дешевые, по 58 рублей за 28 штук в упаковке – первое время хватало на неделю. Сейчас на больший срок.

5. 2 куска детского мыла – одно вам, второе, чтобы подмывать ребенка. Берите без запахов и примесей – не стоит рисковать, вызывая аллергию.

6. Кусок марли размером примерно с мужской носовой платок – чтобы вытирать, когда ребенок срыгнет после еды.

7. Облепиховое масло. Это будет необходимо, когда ребенок начнет сосать грудь, чтобы соски не болели и не трескались. Масло купили на третий день, поэтому немного времени потеряли. Хотя оно очень помогло. Жена масло не смывала даже перед кормлением, так как говорили, что оно препятствует появлению молочницы у детей. Впитывается сразу, но плохо отстирывается с одежды. (Медсестры также рекомендовали вместо облепихи витамин Е) .

8. Интересная книжка – пригодится днем, так как первое время ребенок только ест и спит, а ничего не делать – скучно.

9. Телефон с будильником – ставите на вибрацию и кладете под подушку, в этом случае вы не разбудите других детей, когда придет время кормить ночью.

10. Некоторая сумма денег. Вы не знаете, что может понадобиться, а в больнице всегда есть аптека и какие-нибудь магазинчики.
Удачи Вам!
11. Халат, тапочки, полотенце, чашка, ложка, глубокая тарелка, зубная щетка и паста, расческа, носки – это стандартный набор для любой больницы.
Все тоже самое что и при обычных родах.
без всего вообще, кесарево было экстренное