Беременность и роды

может произойти выкидыш из за эрозии,и как влияет эрозия на зачатие?пожалуйста помогите. пожалуйста помогите.

****** ******
у меня эрозия небольшая! так я с первого раза забеременела!
Марина Панченко
Лучший ответ
то выкидыш, то контрацепция..
не может она не влияет никак
А не проще вылечить эрозию сначало а потом беременнеть..
вообще эрозия есть у каждой второй женщины, а св озростом почти у всех. не пугайтесь так.
у меня ее вообще только недавно обнаружили, на 29 неделе беременности. тем не менее на зачатие она никак не повлияла. конечно все в принципе индивидуально. и лучше поговорите с врачом. модет быть вам ее прижгут до зачатия.
несколько лет была эрозия, но не смотря на это заберемен. с первой попытки: ) Беременность прошла гладко.
А после родов эрозия пропала, чего и вам желаю: ) Не волнуйтесь!
Выкидыш может быть из-за эрозии.
Хотя из-за эрозии бывает рак матки. И это поважнее, чем выкидыш. Вам стоит беспокоится о том, что рак у Вас будет. А не о том, что забеременеть не можете.
Ольга Шел
а врачи что говорят?
не может
у меня ни как не повлияла ни на зачатие не на беременность но врач говорила что с эрозией тяжелее забеременеть так как она припятствует как то а то что выкидыш первый раз слышу у многих беременных она появляется потом сама проходит в родах а вот если эрозия значительная и биопсия нехорошая лечить стоит только радоволнами либо лазером прижигание травмирует шейку что при следующих родах выйдет боком вот так
Anna Lazakovich
Не может!! ! Эрозия на зачатие никак не влияет
при эрозии можно вообще не забеременить, а если она образовалась во время беременности, то выкидыша из-за нее быть не может, и лечат ее уже после родов.
Эрозия, по простому - язва. Она, безусловно влияет и на зачатие и на все остальное. Советую найти хорошего генеколога и пройти планирование беременности.
Sevara Riskaliyeva
Мне не помешала и у моего врача сомнений никаких не возникало на эту тему.
Shahnoz \\\\\\\\\\
эрозия не влияет на беременность а после родов может вообще исчезнуть
тут столько фигни написали. Этозия - на шейке матки. Зачатие происходит в полости матки. Эторизия может лишь косвенно повлиять на зачатие- если есть большая деформация цервикального канала, если есть хроническая инфекция или нарушение микрофлоры влаг. выкидыш может случиться из-за открытия шейки матки, опять же если есть деформация из-за застарелой эрозии. А если все недавнее, то носите свою Б спокойно. Причины выкидыша или его угрозы в другом надо искать.
У моей знакомой была эрозия после первых родов, лечить не было времени, через несколько лет она родила здоровых двойняшек. На раннем сроке нужно здать анализ (соскоб с шейки) , если анализы плохие могут прервать беременность. Уще знаю, что при беременности ослабляется иммунитет и может быть плохой мазок, ну а эрозия конечно же усугубляет положение.