Беременность и роды
вопрос к мамочкам чьи детки начинают говорить
Никак, если не акцентировать на этом внимания - ребенок забудет.
У меня сын заговорил в 1,6 месяцев
на что то не реагирую.... со временем забывает, а за что то ругаю....
Да никак. Иногда прикольно - просто невозможно не рассмеяться)) ) Ну пару дней похохочем, а потом само уходит. Когда в семье не принято так общаться - то и ребенок это в качестве постоянного языка не использует. Ну а то, что он их будет знать - в любом случае будет.. . ну и что? Я тоже знаю и пользуюсь иногда, да еще как -о го-го!))) ) Но это совершенно не мешает мне выражать мысли нормальным русским языком)))
это было давно, доча сказанула матом-я объяснила, что это взрослые слова. когда вырастешь, тогда скажешь. как ни странно-помогло.
Не реагирую. Они их быстро забывают.
стараюсь не реагировать, все это советуют, просто не обращать внимания, потом сами забудут.
Не реагирую! Она очень бысто их забывает, т. к дома этого не слышит.
Объясните, что есть плохие слова, которые нельзя повторять. а самое главное: не материтесь сами.
Мой сын, когда ему было 3-4 года, называл младшую сестру (на 1,5 года младше) "тупая". я объяснила, что нельзя так говорить. однажды он услышал, как я возмущалась по поводу того, что ножи тупые. он мне моими же словами объяснил, что нельзя так говорить. пришлось искать слова, чтобы разъяснить человеку, чем сестра от ножей отличается....