Беременность и роды
Мамочки, чьи детки на искусственном вскармиливании, немного интимный вопрос....
Какого цвета какули у ваших малышей? Я когда кормила грудью, стул у ребёнка был жёлтенький. Как только перешла на смесь - стул стал зелёный. Норма ли это? Дисбактериоз исключён, т.к. малышке даю препарат, улучшающий микрофлору. Смесью кормлю Friso Ребёнку 3 месяца.
Ели симилак-1 и стул начал зеленым становится. Мне это не понравилось, перешли на смеси нутрилон-1 плюс нутрилон "кисломолочный" (его 2-4 раза в день) и стал хороший цвет. Я лично думаю, что вам смесь лучше поменять. И на препараты сильно не надеется (которые улучшают якобы микрофлору) - обычно это пустая трата денег: ни хуже, ни лучше.
От жёлтого до зелёного нормально. Но все таки у моих чаще был желтый ...или жёто-зелёный...
Это норма.
Зеленого стула у моего не было. Мы тоже переходили с ГВ на ИВ (в 3 месяца) , цвет стула особо не изменился, только по консистенции стал другой, более твердый. Я бы попробовала поменять смесь, некоторым нужно несколько попыток, чтобы найти подходящую. У моего сына от одной смеси живот болел, кричал ночами и корчился, пока смесь не поменяли. Кормила смесью Хипп.
отличный стул
Юлия Терехова
Какой смесью кормите?
у моей пока желтенькие какули )) других не было еще.
тоже был зеленый. от любой смеси.
от исскуственного становиться зеленым, и комковатость исчезает-становиться однородным
Я кормлю нутрилоном, у нас какашки желтенького цвета. Но когда я кормила еще грудью я в роддоме подцепила стафилококк, мне сказали что если у мадыша зеденоватые какшки то может стафилококк быть у малыша, мы сдали на анализы все хорошо было.
Разный в отличии от корма.
а у меня на фрисо такого не было... я бы смесь сменила... нам например каша нестлёвская не подошла... как раз какули цвет поменяли...
Зеленоватый цвет стула-признак патогенной флоры или условно-патогенной. Говорю, как врач. Дисбактериоз не причем, надо сдать анализ, возможно золотистый стафиллок. Не пугайтесь, он есть у всех людей. Рекомендую капли Хилак Форте три раза в день в течении месяца за 30 минут до еды и все пройдет в течением времени. Но если поведение меняется (плачет, плохо спит, температура) , лучше сдать кал на патогенную флору.