Беременность и роды

немного интимный вопрос

кормлю сына грудью(3 месяца),одна стала больше другой,разница на размер и очень заметна,кормлю из обеих одинаково.Кто-нибудь с таким сталкивался?Придет ли все в норму?Че делать то!!!!
Вообще действительно все нормально. У всех та происходит. У кого-то чуть менее замтно. Но к врачу нужно идти не к маммологу, а к гинекологу или хирургу, они скажут нет ли у вас лактостаза, а не мастит. Это разные вещи. Лактостаз сейчас лечится ультразвуком, ничего болезненного. Просто врач назначит дозу. Это для груди оч полезно. После такой процедуры молоко прибавляется)))!!!!
Елена Шрубченко
Лучший ответ
Не парься, Визуальный Обман, Всё встанет в норму!
тут кроме физиологии нет другой патологии...
Нелли Шейко
Да придет в норму, не переживайте мамочка.
Олечка Киричёк
Рымкеш Капсатарова Опаньки! Привет,Юль! Ты Мне так и не ответила,АНЯ---это Дочь или Сестра?
Идти к маммологу. Не буду запугивать, но с грудью шутки плохи.
Жанна Басc
Это же нормально, во-первых, почти все люди имеют некую малозаметную асимметрию,
во вторых, во вторых, гормональная перестройка организма, в третьих, молоко заполняет одну грудь больше,
другую меньше или малыш высасывает из одной больше, из другой меньше. Так было и у моей жены, когда она кормила. Затем все пришло в форму. Единственное, присмотритесь к себе, если нет температуры, если
на молочных железах нет покраснения и уплотнений, тогда и не стоит беспокоится.
Не обязательно бежать сразу к специалисту, спросите своего детского врача педиатра-они знают все о молочных железах. Дело в том, что моя племянница должна вот -вот родить, а так как я, дядя, у нее и вместо отца и вместо матери, то приходится вспоминать опыт прошлого+изучать новое... .
Нет неприятных ощущений и боли? Значит не мастит и все хорошо, но у врача спросите на всякий случай.
Liana Gadaeva
Если Вы привыкли кормить леже, тогда Вам придется
забыть эту привычку, и не внушаете себе мысли не те.
Здоровье всем Вам!
Принцесса Джулия ой и правда,я с одной кормлю лежа,она и больше,а почему?
Насколько помню - пока ничего не беспокоит - ничего страшного нет... просто меняется со временем количество вырабатываемого молоко - это зависит от многих факторов... абсолютно равномерно по определению быть не может - просто у многих разница небольшая - поэтому и внимания не обращают! Но педиатру вопрос задайте... а то я с такой целенаправленнной педиатрией давно не сталкивался..
У меня также было. И до сих пор так осталось. Ничего, кроме эстетического неудобства и причём для меня одной, я не испытываю. Никто абсолютно этого не замечает. Сейчас главное, чтобы сынок наедался. :-)))
Ирина Ирина
Бывает и такое... если уж так боишся за это обротись к момологу или своему врачу... а так все нормально.. физических неудобст не доставляет.. не серьезно потом всет наладится
Выкинь эти мысли из головы, у меня у снохи тоже такое было, одна грудь больше другой. Это все со временем пройдет и восстановится
Karpova_Irina Karpova
не беспокойся все нормально у моей тоже такое было (здоровье твоему сынку )
у меня так было, но в одной и молока было больше
Мармеладка _
Да, придет. У меня молоко в одной закончилось намного раньше, чем в другой (до 3 лет можно было кормить) . Неудобно, конечно, но все придет в норму, надо время..
Одна грудь будет чуть больше,
|| Алина ||
ответ делитанта: он наверное пьет только с одной груди, поэтому в другой молоко остаеться больше, пусть одинаково пьет, балланс надо сохронять.
Астарта *ad*
С медицинской точки зрения это нормально. Не волнуйтесь - закончите кормить - и спустя несколько месяцев всё встанет в норму. Но не факт, что обе будут одинаковыми. У человека всегда одна половинка отличается от другой - даже черты лица несимметричны.. Так что разница в размере груди на 0,5 не так уж и страшна. Но к маммологу сходить не помешает. Потому что только специалист вас успокоит.
у меня тож так было.... но только теперь все таки одна чуть больше другой.... и это заметно....
Не бери в голову. Все восстановится. И не вздумай ничего делать, сейчас о ребенке надо думать в первую очередь. Кормление грудью теб воздастся его будущим здоровьем. Молодец! Сейчас не многие хотят да и могут кормить детей, как это предназначено природой.
Marina Lavrova
Приятно видеть, что столько спецов мужчин по грудям.. . Круто!
Это нормально, потом всё придет в норму. Какая то больше разработана грудь и всего то. Я тоже кормлю, нам 7,5 мес
так всегда происходит.