Беременность и роды

Немного интимный вопрос, вн+

Девочки после родов две недели назад появился синяк на правой ягодицы почти на всю часть, болит сильно, не сходит, прикладываю лёд, ходила в ЖК сказали что пройдёт и прийти только через месяц, только могу лежать и долго ходить не могу, что делать.... ((((
Оксана Раймхен
Может получили вы его еще в родах, сильно опираясь о родовую кровать, например) а проявился он только сейчас)
Попробуйте помазать Гепариновой мазью, Солкосерил, Бодяга Форте, Спасатель, или любой другой рассасывающей мазью, какая есть в аптечке. Лед тут уже не поможет никаким образом) НО, нужно читать инструкцию и противопоказания, если кормите грудью. Или лучше обратится к терапевту, если свободное время позволяет)
А то, что долго ходить не можете, маловероятно из-за синяка на ягодице, даже обширного. Тогда к врачу пойти необходимо, может проблема куда глубже после родов-воспаление связок какое-нибудь, симфизит и т. д
Надежда Синяпкина
Лучший ответ
ущемили нерв, я бы к неврологу сходила, если есть возможность, там проходит нерв как раз СЕДАЛИЩНЫЙ и терапевт может не понять, что там болит ...любой спортсмен скажет какого это задеть этот нерв и практиканты, что делают уколы в ягодицу - должны знать об этом, нам на курсах чертили на муляжах задницы, как проходит зона иннервации этого нерва и что туда уколы нельзя ставить никогда .. Только снаружи мягкого места .
Tatyana Moskalenko
Я не доктор, но обращаться вам нужно не в ЖК, а как минимум к терапевту
Таня Зверева
Если тебе кололи железо в роддоме, то синяк и 5 лет не пройдёт, а то и больше. У меня точно больше 5-ти лет не проходил. В бане пришлось объяснять подругам его происхождение, чтобы не подумали будто я извращенка и мне нравится получать удовольствие от битья по мягкому месту.
можно мазать или троксевазином или траумель-с
Троксевазин - хорошо синяки рассасывает
Ольга Лебедева
лиотон, троксевазин, йодистая сетка на ночь