Беременность и роды

Повышеное давление у беременных. Какие домашние и растительные препараты можно применять для нормализации давления?

Как медик советую: Пейте то, что прописал врач! Повышение АД-симптом гестоза, а это опасно для плода (гиппоксия гол. мозга плода). НЕ БОЙТЕСЬ! Просто довертесь врачу и не слушайте бредни про то, что таблетки вредны. Гораздо вреднее страдать самой и мучить малыша в животике. Еще советую меньше жидкости (!литр в сутки, включая супы), исключить соленое, капченое, острое и меньше сладкого.
СОН, свежий воздух, фрукты-овощи и конечно же никаких стрессов! Пусть ваши родные оберегают вас, как фарфоровую статуэтку!
Валерия Шипчак
Лучший ответ
строго соблюдать диету, не есть соленое, острое, жирное, кофе и черный чай, но серьезно повышенное давление снимается лишь лекарствами
это только к врачу. беременность непредсказуема, может так скакануть давление, и ребёнка, не дай Бог, потеряете, и себя инвалидом сделаете
мне ничего не помогло из народных средств ходила на капельницы состояние нормализовали
Первая ****
повышенное давление имеет свою причину, поэтому на авось здесь нельзя. можно ребёночку навредить, т. к. не вы, а он больше страдает от повышенного давления. лучше поговорить сосвоим врачом. Я, например, во время беременности наблюдалась ещё и у кардиолога.
гранат
Очень хорошо помагает мед, если нет аллергии, или брусничный лист заваривать и пить.
Бананы, лимоны. Не употреблять в пищу продукты содержащие кофеин, острое (особенно красный перец) , чай кстати тоже повышает давление, что черный, что зеленый. Лучше вместо чая заваривать травы (фиточаи в аптеке продаются) с седативным действием.
Надо выяснить причину повышеного давления, ну и препараты должен выписывать врач, проверьтесь у кардиолога, терапевта, мне назначали допегит, ну и само собой диета ни соленого ни острого кофе тоже нет и даже чай запретили, только компоты.
не все травы можно беременным если вы не хотите медикаменты пока принимать то всё равно нужно посоветоваться с врачом
Larisa Lomidze