Как медик советую: Пейте то, что прописал врач! Повышение АД-симптом гестоза, а это опасно для плода (гиппоксия гол. мозга плода). НЕ БОЙТЕСЬ! Просто довертесь врачу и не слушайте бредни про то, что таблетки вредны. Гораздо вреднее страдать самой и мучить малыша в животике. Еще советую меньше жидкости (!литр в сутки, включая супы), исключить соленое, капченое, острое и меньше сладкого.
СОН, свежий воздух, фрукты-овощи и конечно же никаких стрессов! Пусть ваши родные оберегают вас, как фарфоровую статуэтку!
Беременность и роды
Повышеное давление у беременных. Какие домашние и растительные препараты можно применять для нормализации давления?
строго соблюдать диету, не есть соленое, острое, жирное, кофе и черный чай, но серьезно повышенное давление снимается лишь лекарствами
это только к врачу. беременность непредсказуема, может так скакануть давление, и ребёнка, не дай Бог, потеряете, и себя инвалидом сделаете
мне ничего не помогло из народных средств ходила на капельницы состояние нормализовали
повышенное давление имеет свою причину, поэтому на авось здесь нельзя. можно ребёночку навредить, т. к. не вы, а он больше страдает от повышенного давления. лучше поговорить сосвоим врачом. Я, например, во время беременности наблюдалась ещё и у кардиолога.
гранат
Очень хорошо помагает мед, если нет аллергии, или брусничный лист заваривать и пить.
Бананы, лимоны. Не употреблять в пищу продукты содержащие кофеин, острое (особенно красный перец) , чай кстати тоже повышает давление, что черный, что зеленый. Лучше вместо чая заваривать травы (фиточаи в аптеке продаются) с седативным действием.
Надо выяснить причину повышеного давления, ну и препараты должен выписывать врач, проверьтесь у кардиолога, терапевта, мне назначали допегит, ну и само собой диета ни соленого ни острого кофе тоже нет и даже чай запретили, только компоты.
не все травы можно беременным если вы не хотите медикаменты пока принимать то всё равно нужно посоветоваться с врачом