Беременность и роды
На какой неделе вы почувствовали шевеления малыша? Заканчивается 16ая неделька, каждый вечер ложусь и "прислушиваюсь"+
пока ничего(( Я худенькая, а говорят, что у худеньких раньше должно чувствоваться... Ребенок первый..
С 16 и до 20 нед. можете услышать, у вас наверное ребенок спокойный будет и пока вас не тревожит, но скоро начнет не волнуйтесь!
я почувствовала ровно в 20 недель.
при первой беременности норма 18-20 недель. Я на 20-й почувствовала
я полная и первый раз почувствовала в 16 недель на пасху) а конкретные ярко выроженые бультыхания в 20 недель перед узи.
я в 15 недель почувствовала. а хорошо ворочаться стал на 18ой где-то.
При первой беременности 16 недель мало, кто чувствует. Обычно с 18. Так что не бойтесь всё у вас в порядке.
Уже 16 недель и Вы еще ни разу не чувствовали? ! К врачу бегом!
Екатерина Коваленко
че за чухня????по шевелениям врач приблизительно определяет середину срока. а середина - это 20 недель.
Алуа ********
чтож Вы человека в панику вгоняете? В 20 недель почувствовать 1.шевеление -это норма!
Анна Водяшина
20-22 недели....
ну я ТОЧНО поняла что это малыш шевелится где то после 20 недели....
говорят начинает по немногу с 15, но это совсем не чувствуется, ведь он совсем немного.. . на УЗИ видела на 12 недели как он ножками дрыгал )))
а еще говорят если фонариком на этом сроке посвятить в животик то он начнет отворачиваться, т. к. чувствует свет, хотя глаза еще не раскрыты
я тоже худенькая шевеление почувствовала на 12 неделе а вот толчки на 20-й
А вот ровно на 16 неделях и почувствовала, за пару дней до нового года было. Приятно вспомнить :)
не переживайте, как правило в среднем шевеления появляются на 18 неделе, ничего страшного, подождите... =)хотя у меня очень рано начались, но у мамы и бабушки моей тоже рано были... все индивидуально.. =)
где то в 16-17 недель.
завтра будет 17 недель и тоже еще шевеление не чувствовала ((
Вы вначале должны почуствовать небольшое бульканье в животе, а потом спустя какое-то время начнете чувствовать шевеления, чем больше срок тем лудше будут ощущаться шевеления, а так обычно на 18-20 неделе при условии что беременность первая, а при повторной на 16 неделях
не переживайте - в норме до 22 недель должны появиться - 16 рано еще, тем более - первая беременность
Я поздно поняла.... думала в животе бурлит... на неделе 20
В среднем 18-20 неделя. У меня на 20 зашевелился
уже должны были почувствовать его....
Я ровно в с 16 недели чувствую...
первый ребенок всегда позже начинает шевелиться чем второй, а может быть еще что шевеление малыша вы принимаете, за вздутие? вам может казаться что у вас кишки бурлят и воздух по ним ходит а это на самом деле малыш шевелиться, тем более в первый раз надо научиться отличать одно от другого