Беременность и роды
У меня токсикоз, пока могу есть только свежие помидоры. Ребенку не навредит?
Я так поняла, у вас первый триместр. Ну и ешьте то, что можете. Ничего не навредит. Организм беременной женщины мудр. Значит, вам не хватает того, что в помидорах содержится. Может, фолиевой.. Я, кстати, помидоры тоже всё время ела. С сыром твердым-вообще песня!!!!
ну если ящиками будете есть, то точно навредит, ну а если понемножку, то нормально.
Ешь что лезет. Не пихай в себя. У меня подруга одни огурцы ела свежие пол беременности и ни чего, все в порядке.
Хотите-кушайте!
мне ананас помогал хорошо
Много помидор - нагрузка на почки, так что не увлекайтесь. А ребенку нужно полноценное питание
не навредит, но при беременности нельзя много помидоров есть. у меня были небольшие проблемы с почками во время беременности - врач вообще запретила помидоры в любом виде
Ребенку скорее всего нет, а вот Ваша печень может пострадать от такой"диеты"
Все таки старайтесь не злоупотреблять, помидор - красный овощ, аллерген, может на малыше отразиться.
можно все есть, что хочется, только за месяц до родов убрать все аллергические продукты
Нет не навредит. Я тоже с третьей беременностью (с дочкой) примерно месяца полтора сидела на одних овощах. Мясо даже на дух не переносила. Потом токсикоз прошёл и смогла есть всё. Организм сам знает, что ему нужно, чего не хватает. А насчёт того, что это аллерген для малыша- всё это ерунда, на ребёнке это не отразится. Я с сыном съела, наверное, вагон апельсинов и ни чего, нет у него ни какой аллергии.
У меня мама не могла обходиться без запаха бензина всю беременность. И поверьте мне не навредило)
Малышу всё что надо он от вас возмёт, а вот у вас могут начаться проблеммы со здоровьем, недомогание, выпадение волос, зубов проч. Обязательно витамины, зелёные овощи. Пробуйте всё, может от чего-то не воротит.
Томатами лучше не злоупотреблять, возможно у ребенка их-ха этого будет склонность к аллергии. Вообще томаты можно, но ограничено.
я только ими и спасалась
почему должен навредить?
я тоже всю беременность был токсикоз я ела то что хотела! и все ок!
Ему-то не навредит! Навредит тебе, ребенок все равно возьмет свое из тебя!