Беременность и роды

Иногда тяжело дышать, как думаете от чего?у вас такое бывает? Беременность 30 недель

так живот уже на диафрагму давит! чтож ты хотела на таком сроке)))))))))))
Сона Таникулова
Лучший ответ
Ребенок изнутри давит на легкие, вот и дышать тяжело....
Лара Егорова
Это нормально, матка растет, увеличивается и подпирает все органы, когда родите все нормализуется.
Irina Kim
Это нормально на таком сроке. Я уже и сплю полусидя из за того, что дышать трудно - а это очень выматывает. Но малыш того стоит!
Так и должно быть. Ребенок занял большое пространство и сжал легкие. Скоро еще и изжога будет мучать во время сна. Старайтесь спать на высокой подушке и на боку. Будет полегче.
Мария Жаркова
а нам 23 недели.... и тоже тяжело дышать.... но исключительно при ходьбе....
Елена Шутова
Да, у меня такое было во 2-м триместре беременности особенно тяжело было на работу идти, воздуха не хватало ((((Элементарно из-за анемии 1 степени... мой папа врач так это объяснил!!! но потом на 7 месяце всё нормализовалось!
Наташа Шихова
у меня такое было, и еще один раз приступ тахикардии, неприятное явление, скажу я вам. если что 2 таблетки валерианы, мне помогало
Натали М
у меня так было, выяснилось, что низкий гемоглобин.
Па
Пафосная
Матка подпирает диафрагму.
У меня 12 недель, иногда такое чувство, что не хватает воздуха, хочется вздохнуть поглубже.
Ж*
Жазира *******
У меня бывало такое, когда лежала на спине или переедала.
***elena ***
а тахикардии нет случаем?
это очень даже нормально и происходит у всех беременных на таких сроках... ребеночек растет и давит на легкие, на спине вы вообще не сможете скоро лежать долго, будет ооочень тяжело... а когда животик опуститься примерно на 38 неделе вам станет легче дышать...
Nadezda Leoncik
Ой Алинка скоро родит! еще 9-10 неделек и будет ляляька!! !

Конечно было, ребеночек то растет