Давайте не будем обсуждать умственные способности и жизненную позицию автора, воздержимся от злобных комментариев, а просто возьмем и опровергнем всё написанное! И пусть каждый придумает как можно бльш причин, почему всё - таки стоит иметь детей!
Статья целиком не уместилась, вот ссылка
http://arc-2002.narod.ru/arj/deti.html
Беременность и роды
Нашла на одном форуме такую вот гадость: (внутри)
Психология типичного чайлдфри ( читай "эгоиста" ) Мы не поймем их, они нас. Споры тут бессмысленны, разговор слепого с глухим.
А зачем опровергать?? ? пусть не имеют))))
Какие уж тут злобные комментарии. Я думаю, что это личное дело каждого.
прочитала только первую причину.... считаю что человек который подобное написал не дружит с умом.. . и что в глубокой старости ему никто воды и хлеба не принесет и он вспомнит наконец что дети это во первых любовь во вторых понимание а в третьих поддержка! Рожайте и любите своих детей.... они несут счастье!
Ужас! Это ж надо так чем то обдолбаться что б такое написать. И это такого урода кто то родил. ? Это даже похлеще чайлд фри,
Помоему он свой выбор сделал!! ! Только забыл бедняга..., что его тоже родили, и он был и младенцем и подростком...
Жить вообще тяжело. Интересно, автор не в курсе?
Правда не приятно, когда ваше Исконно верное мнение не соответствует мнению другого. Касательно жизни. Личной. Его. Ага.
Автор -моральный урод!!!
обычный бред шизофреника- ну и хорошо что ТАКИЕ не хотят иметь детей. Слишком много психов вокруг.
Гадость, так гадость.
Сексуальная жизнь только начнется. Многие женщины начинают испытавать настоящий оргазм, только после родов.
Дом престарелых - для таких бездетных, как автор. Должно быть своих сдал, раз такое пишет.
Ну кое-что там верно подмечено. Но в основном, конечно, слишком преувеличено. А иметь или не иметь детей - это личный выбор каждого.
Что такое счастье?
Таким простым вопросом, пожалуй, задавался
Не один философ. А на самом деле, счастье - это просто:
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашенки, пинетки и слюнявчики,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье - это мягкие теплые ладошки,
За диваном - фантики, на диване - крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье - это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное "Что? " да "Почему? "
Счастье - это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное "Почитай мне сказку",
Это ежедневные Хрюша со Степашей.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого - это наши ДЕТИ!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашенки, пинетки и слюнявчики,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье - это мягкие теплые ладошки,
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье - это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное "Что? " да "Почему? "
Счастье - это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное "Почитай мне сказку",
Это ежедневные Хрюша со Степашей.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого - это наши ДЕТИ!
мрак!!!!
Эгоист, скорее всего импотент, не имеющий возможности иметь своих детей ...
дурдом!!!! зачем, стесняюсь спросит, тогда жить? ведь в детях весь смысл жизни
Ну, не повезло человеку в жизни. Спорить с ним не имеет никакого смысла: Вы его не переубедите. Лучше задумайтесь над тем, почему эта статья задела Вас. Вы не уверены в своём праве на материнство? По-моему, так большего счастья, чем дети на Земле просто нет! И мне просто пофиг, что есть кретины, которые этого не понимают. Посмотрите, сколько вокруг счастливых отцов и матерей. Им не всегда бывает легко, но это не значит, что они несчастны. А мои детки давно уже выросли. Теперь подрастают внуки. И никогда я не жалела о своей многодетности. Ну, а про развлечения и т. д. могу сказать: всему - своё время. Дети вырослись, разлетелись, и его у меня стало хоть отбавляй ;)
складывается впечатление что писал мужчина
после такого помыться хочется, лучше бы я не читала
это мнение пессимиста,
все что там написано, слово в влово можно подать по-другому
это мнение пессимиста,
Каждый человек должен сам решать, нужен ему ребёнок или нет. Если не нужен. то лучше не рожать, чем винить свю жизнь ребёнка во всех своих проблемах. Да и недолюбленнные детки вырастают несчастными
статья неполноценного человека
Для того, чтобы не заводить детей, достаточно одной причины - нежелания их иметь (да, не все имеют такую потребность) . Причины, изложенные в статье, не остановят тех, кто хочет иметь детей, и не нужны тем, кто их не хочет.
Я ссылку не читала, но есть люди именующие себя Free Child, они не хотят иметь детей. Это их выбор. Не вижу ничего в этом страшного...
каждому решать свое главно мы знаем что не про нас и это хорошо
5. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ РЕБЕНКА, ОН ИМЕЕТ ВАС. Ваша свобода ушла ...НАВСЕГДА.
Это наглая ложь, до 6 мес я действительно находилась дома, и свобода передвижения была ограниченной, но после 6 мес рубежа, все вернулось на круги своя. Я так же общаюсь с друзьями, хожу в кино (оставляя ребенка с бабушкой и дедушкой) , даже езжу на другой конец города вместе с ребенком, единственное от чего пришлось отказаться, это еженедельные ночные посиделки с друзьями. Да куда то ехать с ребенком тяжелее чем 1, но ты знаешь что он с тобой рядом, ты знаешь что все будет хорошо, а когда оставляешь ребенка на попечение родственников на душе все равно есть тревога, поэтому мой ребенок находится преимущественно со мной, и более чем на 6 часов я его не оставляю на чье либо попечение.
вот появление автора на свет, точно ошибка родителей и врачей. . Дети - смысл нашей жизни! не знаю, что бы делала без своей 8и летней шантропы) ) это самое дорогое в жизни!
Мда. . Вроде автор тоже не из пробирки вышел ))))
бедная мама этого человека
мне статья не понравилась. ужас.
Есть одна хорошая пословица "Дети - цветы жизни" и этим все сказано . .
Не буду опровергать - поскольку со всем согласна! Но это не помешало мне родить дочь, поскольку все описанное в посте не сравнится с тем что Я Мать!