Беременность и роды
Прочла на форуме вопрос про наготу на родах. Внутри. Это правда бывает? http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3901626/
Моя подруга рожала год назад. Делали плановое кесарево. Только недавно я расспросила у нее все подробности. Она рассказала, что лежала на втором этаже роддома, а кесарево делают на третьем. На втором этаже ее подготовили - поставили клизму, отправили в душ, выдав стерильную рубашку. Она вышла из душа в рубашке. Медсестра повела ее за собой на операцию. Они вышли на лестничную клетку, и медсестра тут же попросила ее снять рубашку и отдать ей. Моя подруга разделась и поднималась на третий этаж абсолютно голой (!). Медсестра шла за ней. Подруга вошла в палату - там куча народу (большинство -мужчины) . Анестезиолог поставил ей эпидурал, она легла и началась операция. Я просто в шоке, честное слово! Что за отношение к женщине? Как к мясу, ей-богу! Почему она по лестнице и коридору должна идти голой, корячиться голой при куче мужиков-врачей, покоряя высоту операционного стола? Почему моему мужу, когда вырезали паховую грыжу, надели больничную рубашку на завязках сзади? Та же операция, тот же эпидурал, но мужик лежит с прикрытым торсом, а женщина - голой? Я одного не могу понять - зачем нужна полная обнаженность? Что это дает и кому? Почему на естественные роды сейчас выдают практически прозрачную рубашку, а не нормальную, ситцевую? Я планирую рожать второго и очень не хочу бродить голой по коридорам и обнажать свою грудь при куче врачей-мужчин. Я знаю, что врачей стыдиться не следует. Но если нет практической необходимости в полном обнажении, зачем раздеваться? А вы что думаете по этому поводу? Неужели никто из рожениц, бывших и будущих, не стесняется наготы, и только я одна - такая дура и считаю подобное отношение к женщине неправильным? Заранее спасибо за ответы. Особая благодарность тем, кто не будет обзываться!:)
Знаете я с Вами полностью согласна. Тем более что первого я рожала в нормальных условиях, не могу сказать что со вторыми были хуже условия но отношение к наготе другое.
...странно.... я рожала в 2005....мне выдали ночнужку одноразовую, шапочку одноразовую (и мужу, кстати, тоже.... он со мной был).... рожала сама.... и в родзале была в эттом же.... плюс мне на ноги ещё какую-то фигню одели...
раздеваются в предоперационной. догола.
это правда.
это обязательно для всех. и поверьте анестезиологам до наготы пациентов совершенно миренево. это работа.
это правда.
Я рожала в рубашке.... Правда в своей, но никто ничего не забирал и не снимал.... Я вообще не понимаю как это идти по лестнице голой.... Я видела как девочек которых кесерили планово, забирали на каталке прям из палаты и они были одеты в рубашки....
Ой, в нашей жизни бывают разные ситуации. Я в таких случаях абстрагируюсь. Другого не дано! А выживать как-то надо... да и психику свою беречь необходимо....
Мне кажется, врачам-гинекологам нет дела до голой женщины))))))))) Когда попадешь в роддом, всё это у тебя пройдет. Я тоже думала. как это так, мужчина-врач, ни за что. Да НЕВАЖНО это, поверь!
неа. . не стесняюсь.. . во время и перед операцией совершенно не до этого, живой бы остаться.... и ребенка поскорее увидеть, а врачи - это врачи, они не мужчины)))))))))))))))) ) работала с ними несколько лет))))))) 00
на кесарева возят на каталке из палаты, действительно голышом, но что бы вели пешком-это скорее исключение, хотя везде бардак
Рожала сама, 3 недели назад. После клизмы выдали ситцевую рубашку. В ней рожала и в ней же ходила первые сутки после родов. И по коридорам у нас голые не ходят.
что за бред???
нет, ну по моему над твоей подругой поиздевались ((( или она денег мало дала, других причин я не вижу и это полный бред и дают нормальную рубашку с разрезом до середины груди (не прозрачную) так что лучше заранее договаривайся с врачом про сумму оплаты и будет тебе СЧАСТЬЕ))))))
ну, голой по этажам-это чересчур, конечно. мне сразу выдали рубашку, нормальную, не прозрачную. отвели в родзал. после родов дали чистую. вообще с этим проблем не было. а на месте подруги я бы не сняла рубашку, ужас какой. врачи есть врачи, но мы же люди, а не звери
мне год назад делали кесарево и никто меня не раздевал. после душа выдали стерильную рубашку. а потом перед операционной еще одну. не прозрачную, ситцевую
ужас какой!