Беременность и роды

А вот к сожалению печальная статистика о желании мужчин присутствовать при родах http://otvet.mail.ru/question/22888353

Ольга Попова
А потом говорят, что женщины- слабый пол...
Анна Новожилова
Лучший ответ
что и требовалось доказать ...когда же ЭТО поймут и тётки
Вы обратили внимание - все мужские отзывы - против.

А женщины, по-прежнему, утверждают, что это хорошо "и тут нужно тщательно тестировать желающих мужиков присутствовать на родах и выбраковывать непригодных с целью наиболее длительного сохранения семьи.... " Женщины всегда лучше знают, что же необходимо мужчине... .

После присутствия при родах, женщина превращается для мужчины в анатомический объект. Это, как поприсутствовать в туалете, при ее оправлении естественных надобностей. Большого шока не вызовет, но отвращение прививает надолго.

Присутствовать при родах желание возникает у мужчин с расстроенной психикой (если только он не врач).
Natalia Litvinovich
Ольга Попова Присутствовать при родах желание возникает у мужчин с расстроенной психикой (если только он не врач).
А у мужчины врача с психикой все в порядке если он на такую работу пошел? Или тоже надо было тестировать?
Юлия ..... Алекс,вы так говорите,как будто всё же присутствовали при родах вашей супруги. И до сих пор вспоминаете с отвращением.
Или не присутствовали? Тогда как можно говорить об эмоциях(отвращение-эмоция) испытанных,не испытав их? ;-)
Родина Анна да вы, Алекс, прямо эстет
и мужчины гинекологи это не мужчины и паталогоанатомы это гадко и "после присутствия при родах, женщина превращается для мужчины в анатомический объект"
а как насчет женщин, которые шьют мужские трусы
или мужчины убойщики скота?
Ольга Попова Алла Меню пользователя 03-03-2009 19:22 (ссылка)
я тоже так же рассуждала, клянусь, еще 3 года назад, а когда пришлось рожать совершенно в других условиях, там где рожать с мужем в порядке вещей, посмотрела на все совершенно другими глазами и видела местных жен, которым и в голову не приходит чего-то там стесняться, и как мужики с них пылиночки сдувают, ножки с кроватки спускают, сидят все схватки рядышком, сутками не отходят от жены - amore,amore..

Нашим женщинам этого к сожалению не понять и видимо с нашими мужчинами испытать не придется! Мне лично очень, очень жаль!
Ну и слава богу, во время самого процесса и не надо, схватки-да, а в родзале помочь не сможет, только переживать.
Luba Romanova
Нечего мужчинам делать на родах! То женщины из кожи вон лезут, чтобы нравиться мужчинам, то они хотят их присутвия на родах, где предстают прямо скажем не в лучшем виде. Процесс родов подавляющему большинству мужчин положительных эмоций не принесет, а полученный стресс может негативно сказаться на отношении к жене.
ой, почитала ответы мужчин - прямо как бальзам на мои раны... а то женщины посвихнулись - мужиков на роды тащить, и мужики туда же - потянулись! очень мне понравились ответы про тайну. Что ж мы уже вообще перед своими мужчинами в прямом смысле наизнанку выворачиваемся? Так что статистика самая обнадеживающая и ответы аргументированные.
Natalia Litvinovich Вы - единственная нормальная в этом сумашедшем доме!
Ирина Токаренко Я так рада, что нас все-таки большинство: адекватных людей!!!!Я с вами на все 100% согласна!!!!и с Алексом тоже!!!!
Юлия ..... Это просто ваше ограниченное сознание. Роды без мужа-это извращение. Моему понравилось.
Юлия ..... Вы рожали? Какие депрессии-такой сладенький маленький камочек впервые лежит у тебя на груди и ты его видишь,трогаешь. Все 9 месяцев думалось-какой он,этот маленький новый человечек и наконец встреча! А когда человечек открывает глазки(бездонно голубые)и смотрит на тебя с интересом.И ты понимаешь,что это совсем отдельный новый человек.Представляете-ничего никого,вернеее,не было и вдруг НОВЫЙ человек появился! Да ещё какой! Такой хорошенький-с щёчками,глазками,носиком пуговкой! Папа улетал от счастья. Это преступление изолировать мужчин в такой момент! Самый сильный по уровню эмоциональному момент в жизни! Сравнимый только с присутствием на родах братишки или сестрёнки этого милого нового человечка!
А что касается криков,боли-то тут как-раз и момент доказать,что супруг-твой лучший друг-и поможет и поддержит. И с тобой вместе покричит. И шутку в промежутках расскажет. И медсестру позовёт. И наорёт на всех,мол,где вы телепаетесь-МЫ РОЖАЕМ!!!!А теперь детке уж 8 месяцев-муж обожает её!
А почему печальная? Не хотят, и нечего им там делать. ;)))
А)
Алена )))))))
да и правильно! Не надо им там ничего не делать! Это таинство рождения и неспроста именно таинство. потому чтомужики в большинстве своем даже не предствляют на что они идут, когда идут с женой на роды. и это для них гораздо больший шок, чем полоено думать. Могие из-за этого даже разводятся потому что у них все время такая картинка перед глазами - окровавленные ноги жены и оттуда через дикую боль рождается ребенок.... мое мнение - тут нужно тщательно тестировать желающих мужиков присутствовать на родах и выбраковывать непригодных с целью наиболее длительного сохранения семьи....
ну вот, наконец, задали этот вопрос в мужской темке, и получили ответы тех, кто не является извращенцем и не горит желанием присутсвовать на родах. Как видите подавляющее большинство мужчин это отрицает. И правильно. В родилке мужу делать НЕЧЕГО!
Мой муж хотел присутствовать на первых родах. но я сама не захотела! Боялась, что разводы, сексуальное охлаждение и т. д. , теперь не то что жалею, но знаю точно - выдержал бы и очень помог бы! Скоро вторые роды предстоят, но как правильно ответил один мужчина (не запомила ника, не могу сослаться) , что женщинам рожать, а мужчнинам охотиться! все-таки ничего приятного в этом нет! мой муж и так знает, что это больно и переживал очень под окнами! морально снаружи поддерживал! хотя конечно лучшего обезболивающего чем висеть на нем, наверное нет, но во время потуг - пусть лучше слушает за дверью!

Тут знаете, что подумала, те мужики, которые присутствовали, и как рассказывают - умилены и в восторге - совсем бабами стали!!!! Жуть!!!! Я бы сама не хотела присутствовать на своих родах!!!! Ну в смысл со сторны смотреть, как на изнанку,... из-за боли всего этого ужаса невидишь, пелена перед глазами! А перерезание пупавины - этож вообще! Иногда в фильмах вижу, у меня все сжимается, как будто что-то отрезали! Все-таки, спасибо вам! Окончательно убедили, что настоящему мужику там делать нечего!!!! (если только он роды не принимает и когда это вынужденная мера (там в машине начала рожать, тогда вот этот мужчина достоин восхищения и я верю, что каждый способен активизироваться в этот момент!)
Мужчина, изъявивший желание копаться в сокровенном, не вызывает у меня ни уважения, ни понимания.
Юлия ..... копаться :-)
Наталья Шишкина Ну ты и сказал....
Ольга Попова так это и его сокровенное!
Ну дык колхоз дело добровольное... Почему сразу печальная или радостная??) ) Это же дело двух людей.
Страна предрассудков.
У нас роды без мужа- извращение
Ольга Попова еще страна советов, советами насмерть замучить могут!))) а вообще менталитет совсем другой.
Светлана Сухотерина и что это за страна извращенцев?
Родина Анна что-то я запуталась
страна извращенцев -- это где мужья идут на роды игде не идут :))
Роды не цирк.
Я считаю незачем на них присутствовать
если, конечно, муж не врач
кто бы сомневался))
У меня муж присутствовал на вторых родах. При первых родах я не хотела чтобы он присутствовал, и на вторых не хотела. Но на вторых родах было намного больнее, сама позвонила ему с палаты, чтобы приехал, так было больно. А когда он приехал, мне действительно стало легче ( хоты бы в психологическом плане) . И я ему благодарна, что он тогда не отказался и мне помогал. Где успокоить, где спину помять, где элементарно акушерку позвать- когда уже потуги пошли. Родить можно пока медперсонал отсутствует в палате. За годы брака мы стали насколько близки в духовном плане, что от одного присутствия рядом становится легче. Незнаю у кого как, но мы стали ближе.
Я согласна! Зачем цирк устраивать? Или вы в реалити-шоу решили превратить этот процесс! ! Я очень рада за тех, у кого мужья присутствовали на родах и гордятся этим!! ! А что, вы хотели от них услышать: "Фу, какая гадость? " Им всю жизнь с вами жить, поэтому это единственный правильный ответ!!!! Всю жизнь сами рожали, а теперь мужей за уши таскают!!!! Хотя я уважительно отношусь к тем представителям противоположного пола, которые сами изъявляют желание быть рядом со своей женой!! !
Это мое личное мнение (не надо дебаты устраивать, меня спросили - я ответила!!!)
Алена Персик А что, вы хотели от них услышать: "Фу, какая гадость?" Им всю жизнь с вами жить,
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А в чём она -эта вся жизнь? В привычном совместном поедании завтрака и вечернем просмотре телека? Зато всё прилично. Да грош цена совместной жизни,если самые пиковые эмоциональные моменты жизни порознь.
Реалити-шоу-это когда маму,подружку,тётю с собой таскают-сейчас и так делают. А с мужем вы на равных создатели ребёнка. Для мужа это не шоу а сотворчество.
Почему правда печальная? Может наооборот, раньше вообще даже в мыслях ни у когог не было присутствовать при родах, зато сейчас полно. А может это вообще извращенцы. кто знает, что на уме у такого мужчины, я сама была категорически против присутствия своего мужа при родах, это действительно таинство. Бог же сказал именно женщине: "В муках будешь рожать детей", а мужчина в поте лица трудится должен, а не разслекухой заниматься, а то значит ты мучаешся, а он типа порно и фильм ужасов одновременно смотрит.
Марина Ивлева
зачем они там нужны? это наше таинство, как мы рожаем и мучаемся.))) мужчине психологически тяжело пережить, как страдает его любимая и ребенок.
У мужчин более слабая психика, чем у женщин. Да и не каждому дано выдержать созерцание такого зрелища. Мне известен случай с моими друзьями, когда мужчина, прошедший Афган, протерял в родовой сознание.
Леночка Май
к сожалению я не понимаю мужиков которые боятся этого! В этом ведь ничего страшного нет. и это вовсе не извращение! Я вот разговаривал со своим отцом, он присутствовал при родах, когда я появлялся на свет!
Ольга Попова а разве это тогда разрешали?
не хотят и правильно-их право!!!
Chika Almatova
вы такие слабенькие, нечего вам там делать. А то незнаешь за кого хвататься за вас или за малыша