Беременность и роды
про дитей родившихся раньше срока
говорят вот на сколько раньше ребенок родился на столько позже начнет ходить чем обычный ребенок ! правда ли это?
я родила сына в 30 недель очень рано, но ходить он пытался в 9 месяцев, а потом упал и испугался и сам только уверенно ходить в 1год стал, вот вам и ответ!
Индивидуально. Я родила в 36 недель, сын. На ноги встал в 5.5 месяцев, к 10 месяцам не ходил--бегал!))
Это только говорят, еще не придумали шкалу определения первых шагов.
всё сугубо индивидуально у каждого.
У моей подруги двойня, кесарево на 35 неделе. Им 8 месяцев и еще даже не ползают. Но уже пытаются. Врачи говорят, что это как бы нормально, хоть и есть не большое отставание в развитии.
это относится к детям, которые родились намного раньше срока. к семимесячным и шестимесячным.
брехня.... я родила второго в 36 недель ...а ходил он у меня в 10 месяцев.... а первенец родился в 39 недель... а пошёл в год и месяц
Правда. Но в цифрах зависимость не линейная. Если родился на месяц раньше, то не значит, что пойдет на месяц позже. Пойдет позже чем другие дети на 3-4 месяца.
Рыскельды Сабыровна
неправда
ни фига не правда!! ! я родила в 37 недель, сын пошёл в 8 месяцев, 8 марта (мамочке подарок) . а вообще говорят, что недоношенные дети догоняют своих всерсников уже к году.
Валентина Евлаш
описалась- сверстников)))
Нет. Мой сын родился на 33 недели беременности. Вгод он уже самостоятельно ходил. А дочка родилась на 37 неделе беременности и самостоятельно пошла в год и 3 месяца... УДАЧИ ВАМ!!!!
Гюзаль Агакишиева
у меня на 34 родился))