Беременность и роды

Ребенок лежит в тазовом предлежании. Как думаете не опасно рожать самой?

а сколько у вас срок? у меня тоже лежит ножками в низ (((
Джаксыбаева Айгуль
Лучший ответ
Валентина Подсекаева 35 и врач попался не самый лучший (уже в род дом положили с кучей осложнений). и напрашивается вопрос, Вам тоже приписывают разные болячки?
Мы к примеру даже не размышляли, только КС и очень этому рады.

В любом неправильном предлежании лучше не рисковать и делать КС.

В любом случае плод самостоятельно переворачивается до 37 недели, далее даже в момент схваток может перевернуться. Так же есть акушерский поворот на головку, но он помогает мало кому. Многие рожают в тазовом предлежании естественным путем, а когда дети подрастают, особенно в момент переходного возраста, то у них начинаются головные боли, боли в спине, а причина травма в родах из - за неправильного положения.

Если будут рекомендовать КС, то выбирайте спинальную или эпидуральную анестезии, они абсолютно безопасны для детей.

Удачи в выборе.
У меня подруга родила сама, никаких проблем вообще не было.
Анюта Володина
у меня не перевернулся (( сказали "рожать будешь при 100% раскрытии".. не получилось
может еще перевернуться
Мой первый в 34 перевернулся в головное, сейчас второй опять в тазовом предлежании, но нам пока 24, а врач не переживает, говорит, это ж второй, конечно, сама родишь, пока не волнуюсь, но буду уговаривать и делать упражнения.
Какой срок? у меня в 30 недель определили тазовое, а в 33 уже лежала головкой вниз, помогли разные упражнения, а может и сама перевернулась! ! Удачки!! ! А вообще, если не перевернётся, не рискуйте, не факт что найдёте харошого специалиста для приема таких родов, лучше наверное кесарево!!!! Удачи ещё раз!
это зависит от размеров малыша - крупненький или маленький, от размеров таза. от того, как будут роды проходить, от опыта врача. даже от того, мальчик у вас или девочка (считается мальчику опасней попкой идти, чем девочке) . и еще от кучи факторов и особенностей именно вашей беременности и состояния вашего здоровья.
так что это вопрос хороший, но задать его лучше опытному гинекологу. советую с обменкой и последним узи съездить проконсультироваться в роддом. практикующие в роддомах врачи это совсем другое дело, чем гинеколог в районной ЖК.
Ксения Фокина
У меня 32 недели и тоже пока не правильно лежит.... Врач сказала, что в 37 недель могут положить в роддом, чтоб перевернуть (по животу руками) но что то как то страшно.... когда первого рожала, девочке переворачивали, так у неё даже синяки на животе были, зато сама родила потом, через недельку....
у меня сейчас 37 недель и тоже тазовое, сказали если не перевернется, а это вряд ли, то будет кесерево
У меня тоже тазовое, у тебя сколько недель? Перевернется наверное ещё
Валентина Подсекаева 35 и надежды на врача нет никакой. И страшно становится
Рожать самой всегда опасно, но подприсмотром врачей, нормально. Если что, помогут.
если роды начнутся, а ребенок не перевернется то будут смотреть как он (или она: -) ) пойдет. если ножками сделают кесарево, если попкой, то все нормально. у меня так было. сделали кесарево, уснула беременная, проснулась уже мамой))) . не переживай, все будет хорошо!!!)))
опасно, у моей знакомой чуть не задушился
Angela Tabuncic