Беременность и роды
Если по узи тазовое предлежание плода как я буду рожать сама или кесарево?
Если ребёнок не перевернется я то КС (если мальчик и не перевернется настаивайте на КС если даже врачи говорят что так попробуем)
Я сама родила, без кесарева. Срок был 37 недель. Обещали, что перевернется, а дочь оказалась упрямой, так и родилась попой вперед. Так и живет, делая всё наперекосяк. Всё решается по ситуации. Будет сложно- разрежут. Не переживайте, удачи!
приём по записи
Лика! В принципе и с тазовым предлежанием женщины рожали, рожают и будут рожать нормальных детей. Однако надо иметь в виду, что все решается в каждом конкретном случае ИНДИВИДУАЛЬНО. И связано это с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ особенностями каждой беременной женщины и состоянием плода. Поэтому ответ ясен: все вопросы своему лечащему гинекологу. Только он, имея на Вас всю информацию, предложит оптимальный для Вас вариант родоразрешения.
Ложись на сохранение.
Можно и самой и кесарево, на усмотрение врача. Со мной в реанимации женщина лежала не смогла родить ей экстренно сделали
Я сама родила, сначала попа вышла, потом ножки и тело с головой. Роды были первые. Взяла эпидуральную анестезию, тк делают иссечение влагалища, чтобы вышел быстрее. Мальчик. Роды проходят также как и при правильном положении. Наложили швы и через 2 недели уже все зажило полностью - швы саморассасывающиеся. Но были последствия - треснула шея и вывехнули бедро - лечили массажем. Вылечили быстро.
Если до конца срока не перевернется то кесарево.
Если мальчик-то скорее кесарево. Если девочка, то могут и ер разрешить... если есть доп. риски: узкий таз, крупный плод и т. д., то точно кесарево
это смотря какой срок, ребенок может еще перевернутся в правильное положение