Беременность и роды
Что лучше роды или кесарево сечение при тазовом предлежании плода?
При тазовом лучше кесарево. Мой ребенок погиб при родах.
тазовое прилежание - редкое, но нормальное прилежание плода
поэтому естественные роды - нормальный вариант
я родилась именно так. мама сама меня рожала. ни каких отклонений во мне замечено не было и посей день нет)) ) но я маленькая была, потому мама и осилила меня, но порвалась вся. а так если плод не большой и все в порядке, то почему бы и не самой. уверенна врачи вам скажут как лучше.
Знаю двух здоровых детей, рожденных в тазовом естественным путем. Но риск велик. Лучше все ЗА и ПРОТИВ обсудить с врачом.
Лучше самой... если нет реальных показаний к кесареву, кроме тазового предлежания
кесарево конечно. примеров куча
что врачи говорят? лучше то, что без риска !
Уважаемое ( не понятно кто или что) KEPPSTR с авой непонятно чего - башкой об стену долбонись - отстающий в развитии. Статистика у него.... или нее? Не знаешь, не п*зди и не смущай девушек. Эх, жаль в коментах дать не могу!
В Германии даже и не говорят о естественных родах, если ребёночек на попе "сидит", сразу кесарево планируют. НО ждут, так сказать, до последнего, что может перевернётся.
Если крупный плод, перехаживание, первые роды в старшем возрасте, маленький таз, т. е. сочетание неблагоприятных обстоятельств, то вероятность необходимости кесарева сечения при тазовом предлежании высока. Но если всё идёт "гладко", то лучше рожать самой.
по-моему естественные роды. . но лучше послушать врачей!
Кесарево.
Не нужно рисковать. никто не может дать гарантию, что всё пройдёт хорошо.
мне делали кесарево, тк дочка попой вниз лежала, я настояла на кесареве, тк плод был крупный, а рентген таза мне не делали, чтоб точно знать пройдет головка или нет! Опасно тем, что туловище точно пройдет, а голова может и нет! Очень рискованно и страшно, я б не рисковала!
знакомая родила... инвалида (
Риск велик, конечно. Мне делали экстренное кесарево.
при кесаревом ребенок с большой вероятностью будет деби..., то есть с отставанием психического развития