Беременность и роды
дома такая обстановка,что очень переживаю, нервничаю в последнее время (8 нед).Что посоветуете,влияет ли это как то?
Не влияет, мне свекровь почти всю беременность нервы трепала, родила здорового сынишку, просто не принимай это близко к сердцу, делай так в одно ухо влетело в другое тут же вылетело.
Психологическое состояние матери во время беременности НЕ ВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА!! !
У меня был повод проконсультироваться по этому вопросу со многими специалистами, в том числе с генетиком, и все в этом единодушны!
На ребенка влияют только серьезные соматические матери во время беременности, да и то не все подряд!
И никаких обывательских рассуждений не слушайте!
Мне в такой ситуации врач порекомендовала пить 3 раза в день пустырник 30-35капель
Надо постараться поменять обстановку! В любом случае все болезни от нервов!
Нервничать не нужно!!!! Ребёнок очень страдает и напрягается.
Конечно влияет. Постарайтесь не принимать всё близко к сердцу.
Я лично вобще непонила вопроса! На кого? на тебя? ребенка? Нервничать не ненужно в любом случаее-это очень влияет на здоровье, от нервов все болезни!
Нихочу спорить со специалистами, но у меня так: ребенок в пузе шевелится регулярно но спокойно, а пару дней назад я разнервничалась сильно, так он колотил пузо так что оно ходуном ходило, и продолжалось так пока я не постаралась взять себя в руки.... может совпадение конечно, но я думаю он настроение еще как ощущает.
Поменяй обстановку.