Беременность и роды

У меня 14 недель беременности. Я очень часто нервничаю, переживаю.

Помогите. Что сделать чтоб меньше переживать.В основном все из-за мужа. Я теряю к нему интерес, запдозриваю в измене.Боюсь за будущего малыша.ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ!!!
Не сцы. Ты мать и этим всё сказано. Ты отвечаешь за всех: за себя, за ребёнка, за мужа. Поговори со своей матерью о подстерегающих проблемах и как их преодолеть. Ты должна всё держать под контролем.
***викуля*** ***
Лучший ответ
А во время беременности всегда нервничаешь по любому поводу. Гормональная перестройка проявляется нарастанием тревоги и беспокойства, поэтому и интерес к мужу теряется, поэтому и ревность мерещится и др. Мне казалось, что все хотят меня обидеть, сказать что то резкое, все время плакала по малейшему поводу. После родов проходит.
Алла Матвеева
Поздняк метаться.. . теперь ты инкубатор, потом молокозавод, спустя 2 года будешь опять женщиной, и вот тогда, если подозрения подтвердятся покажешь этому кобелю !!!А пока спокойствие и спокойствие. Целую...))))
В тебе новый мир создается, так чего бояться, ты созидатель и интерес сейчас у обоих может быть
только один.
Страх это не согласие с волей Божией-грех... а он вызывает отягощение Книги жизни, Кармы, а затем
Воздаяние.... Вот и решайте: грешить или нет.
А у мужа свой счётчик - Карма, наберёт грехов - получит Воздаяние..
Да! Синдром беременной женщины! Это нормально, у всех так было... самое главное, вы должны сами осозновать, что это просто ваши домыслы, лишние переживания.... если хотите, чтобы малыш родился здоровым, не нервничайте! Самое опасное для здоровья малыша, когда мама беспокоится.... он все переживает тоже самое, что и ВЫ! Ведь от нервов дети рождаются с патологиями.... Успокойтесь! Если вы переживаете, что муж изменяет, тогда не отказывайте ему в сексе во время всей беременности.... и у вас не будет повода для беспокойств, и он будет рад.... сначало делайте это через силу, а потом.... аппетит приходит во время ЕДЫ! Секс полезен не только для ваших отношений, но и для родов.... благодаря тому, что мы с мужем занимались любовью до последнего дня беременности, я родила легко и быстро.... Малышу нужны счастливые родители и тогда ОН родится здоровым, спокойным и счастливым!
заинька как чудесно это время, вот сядь и подумай если ты теряешь к мужу интерес, сможешь ли ты вернуть былые чувства? малыш переживает все вместе с тобой ты не одна это огромный плюс ,,озаботься именно малышом почитай чтото найди отдушину хоть на время не заклинивайся на муже хотя это очень сложно, и всегда везде и всюду помни одно это твой замечательный малыш и у вас все лучше всех, успокойся зайка удачи вам
такое состояние психики для беременой обсолютно нормально. Дома в комнате, в которой спишь, разложи корень валерианы, этот запах будет немного успокаивать нервную систему
Nastюня
сосредоточся на своем внутреннем мире, волноватся ну никак нельзя, я вот тоже волновалась, теперь жалею, ребенок родился со слабым иммунитетом, часто болеем.
У меня вся беременность сплошные переживания... а разве для этого нет поводов? Один поход в женскую консультацию и анализы... анализы... при беременности меняется вся психология жизни. Это нормально.
Успокойся! Старайся не накручивать себя.... сконцентрируйся на малыше... купи книжку, посмотри в картинках, как он растёт, сколько весит.
Я записывала все свои ощущения, свои страхи и мысли в тетрадку.... можно в блог.... пообщайся с другими беременными на сайтах.... или лично.... У очень многих похожие страхи. Главное не замыкайся в себе и не накручивай!! !
Всё будет хорошо!!! =)
Потеря интереса это нормально, это все из-за гормональной перетройки. Не надо лишний раз загоняться по пустякам. Лучше думай о малыше, о прекрасном, о том каким он будет. И наслаждайся этим временем оно очень быстро пролетит и ты будешь по нему скучать, а с мужем все наладится. Точно знаю, по собственному опыту. А ещё пользуйся своим положением. Ты сейчас королева, все для тебя. Удачи!