Не стоит переживать-не вредно.. .
А позже Вы просто сами не сможете лечь на живот.
Беременность и роды
14 недель беременности часто просыпаюсь на животе, не вредно ли? вы когда перестали спаь на животе?
Лучше уже начинать привыкать не спать на животе) Я где-то на 10 неделе стала пытаться себя контролировать.
Но когда он у Вас станет больше - спать на нем будет просто неудобно.
Когда живот стал мешать.
Спать на животе не разрешают сразу, лучше потерпите 9 месяцев
Когда некомфортно стало...
когда неудобно станет!) ) а потом еще и сидя спать научитесь!))
С первой минуты, как узнала, что беременна! Но это исключительно из за тренировочных целей. Чтоб потом было не так сложно отучаться, так как это моя любимая поза для сна)
я уже на втором месяце не моглда сама ложиться на живот-неудобно было. спала как-то на полубоке-полуживоте, подогнув ногу: ) не знаю, это показывать нужно:)) ) Я думаю, что организм сам Вам подскажет, если позволяет-то спите: ) Помню, первое что я хотела сделать после родов-это лечь на живот:)))
Вообще после 12-13 недели нежелательно спать на животе.
По поводу сна тут
на таком сроке еще нет, но дальше лучше этого не делать.
Я недель в 11-13 уже не спала! муж контролировал переворачивал меня часто ночью!
У меня 19 недель и я иногда просыпаюсь на животе, сразу переворачиваюсь на бок. Как и что будет посмотрим....