Беременность и роды

У девушки 35-36 недель беременности, угроза преждевременных. Побаливает живот, поясница.

Колят ГИНИПРАЛ уже 10 дней , и прописали в таблетках (пол таблетки каждые три часа) Живот болит местами, если лежит на спине, отдает в поясницу, боль не сильная. Все нормально или есть причины беспокоиться?
Она в больнице? Если да то не стоит беспокоиться. Врачи знают что делают. Я попала с подобным диагнозом в 30 недель. И все обошлось. Главное не паниковать. а от болей можно нош-пу или папаверин.
Оличка Галицына
Лучший ответ
Марина Яковлева В больнице, но от врачей ничего добиться не может, поэтому и дергает, чтобы я спрашивала в инете... Беспокоимся.
Оличка Галицына Родила я в 39 недель здорового мальчугана-)
К минусам ГИНИПРАЛА можно отнести снижение эффективности действия через 48 часов и наличие серьезных побочных эффектов у матери. При введении этого лекарства, как, впрочем и других препаратов, у женщины могут возникнуть сердцебиение, головокружения, резкое снижение артериального давления, нарушения ритма сердца, тремор (дрожание рук) , возбуждение, тошнота, рвота, головная боль, увеличение содержания глюкозы в крови и т. д. Именно поэтому лечение производится под контролем артериального давления, сердцебиения и сахара в крови. Для устранения учащенного сердцебиения вместе с ГИНИПРАЛОМ всегда назначают препарат, устраняющий этот побочный эффект, например 1 таблетку ФИНОПТИНА за 30 минут до приема ГИНИПРАЛА. В большинстве случаев этот препарат все же хорошо переносится, и этих эффектов просто нет или они довольно легко поддаются коррекции.

Как и любой другой препарат, ГИНИПРАЛ не следует отменять самостоятельно, даже если живот не болит и, казалось бы, ничто вас не беспокоит. При резкой отмене ГИНИПРАЛА, особенно, если вы получали значительные дозы — несколько таблеток в день, вновь остро возникают симптомы угрозы прерывания беременности. Отменить ГИНИПРАЛ можно только под контролем врача, постепенно снижая дозу.
Не вижу ничего страшного, если ребенок родится на таком сроке. Главное быть постоянно под наблюдением врачей.
главное что она под контролем врачей. если уж сильные боли то вызывайте скорою. странно что не госпитализировали её и не делают монитринг плода.
Лейла Женалина
Марина Яковлева Она на сохранении лежит, но врачи ничего путного не говорят, хрен чего от них добьешься, поэтому приходится спасаться "ответами"
в моей беременности у меня всегда, что то болело!!
Aruka Erdenova
у нас вот у кого что болит на таком сроке в больницу кладут, у меня тоже всё болит но это не значит что я рожу раньше, если что не так гинеколог рисковать не будет он лучше отправит под наблюдение
все нормально так бывает
Ирина Билан
Она в патологии должна быть сейчас и врачу задавать эти вопросы, а они должны ее сохранять. Некоторые все 40 недель и проводят с командировками домой на 3 дня в месяц.
Конечно стоит беспокоиться внутри девушки -ребенок. . Вызывайте врача, пусть держиться. Удачи вам