Беременность и роды
беременность 35-36 недель, переодически боли внизу живота! Может ли это быть предвестниками?
в 34 недели была на осмотре, сказали что есть открытие на 2 пальца. А сейчас сижу и переживаю, вроде болит но не сильно. Незнаю что делать? Как себя успокоить? еще хотя бы неделю а то очень переживаю за ребенка...
Понятие "периодически" очень расплывчатое. Если болит уже несколько раз за короткий промежуток времени - это не предвестники, а реальная угроза преждевременных родов. вызывайте скорую - возможно, ещё не поздно вмешаться в процесс и всё остановить. Если признаков угрозы или родовой деятельности нет - вас отпустят домой. Неплохо бы ещё пару недель продержаться, а там и рожать можно.
Если открытие было и есть то может и начинаются роды.
Дальше посмотрите, если увеличется боль, то значит скорую .
Все будет хорошо!!!
Почему вас в стационар не положили? Вам рожать рановато еще. И почему вы не спите до сих пор?
Вообще-то с раскрытием вас должны были положить в стационар и сохранять до 37 недель .Думаю лучше вызвать скорую
а живот опустился уже?..
главное успокоиться и разговаривать с малышом что всё будет хорошо и Господь Бог всегда рядом! а "гадать" что это, почему это, от чего это нельзя - если у тебя болит, надо вызывать скорую или самой ехать к врачу!
может быть это уже и начало... может лучше вам в стационар... тем более если беспокоитесь... не ждите
вас должны были положить на сохранение! И продержать до 37 нед! В первую Б у меня так и было! Угроза преждевременных была на 35 нед, лежала в стационаре до 37 нед, потом отпустили домой, потому что беременность уже доношенная, а в 38 нед вернулась к ним и родила)
У меня с 35 недель треники. Но раскрытия небыло. Если бы мне сказали что раскрытие на таком сроке, я бы от них не ушла. Только в больницу
наверно лучше не тянуть и вызвать скорую, даже если это не роды а предвестники, то лучше перестраховаться...