Беременность и роды

Беременность 39 недель, резкие боли внизу живота.

Боль чувствуется прям в матке ближе к лобку, как будто там больно ковыряют или за ниточку дёргают. Боль резкая, прям дёрг и отпускает, дёрг! и отпускает. За один раз по 2-3 дёрганья бывает, айкаю прям в голос, конкретно болезненно. Что это может быть?
Такие ощущения могут быть от того, что связки активно тянутся, нагрузка большая слишком и животик тяжелый, в общим организм к родам готовится. На таком сроке может быть куча неприятных ощущений и это нормально. Еще советую посмотреть лекцию http:// amnisure. ru/goto.php?ID=149 (уберите пробелы) там рассказано, какие ощущения могут быть перед родами, как отличить настоящие схватки от тренировочных, как отходит пробка и воды. Легких родов
Венера Харламова
Лучший ответ
обратись к врачу пока есть ребёнок
Так вы рожаете судя по всему, вызывайте скорую...
Может уже дело к родам...
ну от нас то что хотите?
вас взять за ручку и в роддом отвезти?
что за идиотские вопросы
Карла Маканова
Уже месяц? И врачу ничего не говорили? Отчаянная женщина...
Алсу Хафизова
Позвоните своему ведущему врачу
Лучше езжайте в роддом
Если ощущения от того, что связки активно тянутся, нагрузка большая и слишком животик тяжелый, то пользуйтесь бандажом для беременных.
Svetlana Shtundyk
Организм подготавливается к родам. Если вк время походов или физической нагрузки лучше бандаж одевайте. У меня похожее было. Врач сказала, что это нормально на большом сроке. И отдыхайте побольше, если уж часто похожие на тянущие боли будут, скорую вызывайте. Лучше уже в роддоме долежать денёк другой. Только настаивайте на этом. Сейчас если мест мало могут домой отправить. У меня воды когда отошли, мне вообще сказали, что это не воды. ( шли 4 часа). Отправили домой...