Беременность и роды

Беременность 17 недель.. сильные боли внизу живота..

в больнице говорят что до 20 недель угрозу не смотрят, не лечат... очень боюсь и переживаю за ребеночка.. . что делать????
Я лежала на сохранении в 5 недель. При болях пейте ношпу или дротаверин, ни в коем случае не терпите боль. При боли в животе ваша матка сжимается, соответственно сжимает вашего малыша. Есть еще свечи Папавериновые (ректальные) -отлично снимают боль и спазм, что Вам очень необходимо. Побольше лежите. Не сидите, а именно ЛЕЖИТЕ! Домашние дела подождут. Я думаю малыш важнее всякой глажки и стирки. Не пейте газированые напитки, не ешьте горох, капусту-вообщем все, что может вызывать газообразование. И самое главное-сильно не тужтесь на унитазе-"выдуете"малыша. Если уже появились кровянистые выделения (а я думаю, что Вы этого не допустите) бегом к врачу! Берегите себя и малыша!
Лариса Третянецкая
Лучший ответ
Ну как это не смотрят и не лечат? Вы пол срока отходили уже... или приём к гинекологу или скорая....
Nastya Fatyanova
Римма Сыдыкова ну вот так, и скорую вызывала и к врачу ходила, но все говорят новый закон, и все тут.
если прямо врачи отказываются, то я бы поставила свечку папаверина и легла
Н*
Наталья ******
Такое ощущение, что вы в Китае живете
Римма Сыдыкова Хуже...в Казазстане...а я русская, процветает национализм.
найдите хорошего частного русского гинеколога без всяких там предубеждений
Лера Лазарева
Римма Сыдыкова Так говорят везде. еще два года назад я ходила с первым ребенком, при болях меня ложили и кололи магнезию, а сейчас даже если ехать в город, везде говорят тоже самое!
обращайте внимание на выделение - если есть кровянистые или водянистые - это признак чего-то ненормального.... если их нет - то может это нормальные боли при берем (все растягивается же там, кости сдвигаются.... у меня тоже болело и врач смотрел узи - сказал что все норм)
Julia Javgaeva
у меня подруга на 6 недели легла на сохранение с 2х. месячным при том кровотечением (думала что месячные, а не тут то было) , смените врача- гинеколога, идите на УЗИ, мало ли что, не дай Бог конечно! УЗИ платно или бесплатно в данном случае не имеет значения.
если переживаете за угрозу купите свечи Утрожестан (480р. ) для профилактики не помешает.
угрозу ставят с первых недель беременности, а на таком сроке нужно скорую при болях вызывать, в больнице осмотрят на кресле и точно скажут, есть угроза или нет
Вызывайте скорую и ложитесь на удержание
Мне казалось на ранних сроках наоборот как раз смотрят лечат и предотвращают угрозу.. . Срочно в больницу и настаивайте на госпитализации
Римма Сыдыкова меня положат, но делать ничего не будут...я просто 10 дней поваляюсь.