Беременность и роды
Ребенок ест только из одной груди, и поэтому получается что левая и правая груди разного размера.
Стараюсь дать ту что меньше, но там очень мало молока и она не хочет из нее есть, что делать?
Обе девченки с 6 месяцев сосали только одну грудь. Потом груди более-менее выравниваются. Ни о каком дифекте речи разговор не шел. В яслях старшая была единственным ребенком, который говорил внятно и предложениями. У логопеда на учете не стояли. Выдумки врачей, уж не знают что придумать. Младшей еще год, о произношении говорить рано.
кормить с бутылки. а то муж сбежит к той у кого груди одинаковые
мужа привлекай к той что меньше, пусть трудится
Значит после кормления-сцеживать!
у меня была такая проблема, когда малыш только родился и первый месяц кормления, грудь была разного размера, потом, когда малыш стал подрастать, молока ему требовалось побольше, он все-таки стал кушать как следует из обеих. Промучилась месяцев до трех. Никогда не сцеживала, но только, если молоко застаивается и грудь начинает болеть.
У меня та же история. Ничего не делала, со временем молока становится все равно меньше и грудь более-менее сравнялась с той, которой не кормлю. Не переживай-будут груди одинаковые потом, молоко ведь уйдет! :)
То что они у Вас разного размера это не так страшно, а Вы проконсультируйтесь у детского врача, не придется ли потом к логопеду вести ребенка. У нас с сестрой из-за этого были легкие деффекты в произношении. Логопед исправил, но тем не менее, причина была в одностороннем кормлени. Может сейчас на это по другому смотрят?
продолжайте прикладывать к обеим, давайте меньшую грудь первой, когда ребенок голодный
попробовать насильно кормить. если не поможет, то сдаивать. (если поможет насильное кормления, то потом чаше кормить этой грудью)