Беременность и роды

Вопрос серьезный. +++

В Украине вынесли на рассмотрение предложение повысить выплату на рождение 3-го ребенка до 100 000 грн. Это примерно 357000 руб, или 12 500$. Сейчас единовременная выплата на рождение 3-го ребенка составляет 56000грн (переводить в другую валюту лень) Скажите, при таких условиях вы решились бы на 3-го ребенка и являлся бы решающим именно финансовый фактор?
Все живут по разному. Для кого то ценности -только материальные. А для кого то они вообще не имеют значения. Дети- смысл жизни. Поэтому каждый для себя решает этот вопрос по своему. А еще я бы подумала, как дети, если они уже не маленькие отнесутся к появлению еще одного братика-сестрички. Я одна росла, мне было трудно жить без сестер.. . Поэтому у меня двое детей, они уже взрослые. Счастлива, что их двое, и они тоже очень любят друг друга, помогают всегда друг другу. Когда дети маленькие - проще. Взрослые могут уже и не захотеть еще одного ребенка в семье. А с их мнением я бы тоже считалась. По поводу денег - подспорье это однозначно, но не на всю жизнь. Дальше надо работать, чтобы вырастить 3 детей и немало. Поэтому, решают в каждой семье индивидуально. В России вот за второго сейчас Материнский капитал дают. Стало больше малышей заметно. Еще обещают на эти деньги машины продавать. Очень хорошее дело, я считаю. Машина молодой семье с детьми - огромная помощь.
А на глупые ответы ты не обращай внимания. Тут больше понтуются многие. У самих, может, ни мужей, ни детей, ни ума, ни воспитания.... Чаще - это ученики тупые так упражняются.
Ирина Швец
Лучший ответ
В Украине СЛИШКОМ много других нерешенных вопросов: жилье, детских садов, образования, первая рабочее место и проч. и слишком высок индекс инфляции, что бы для НОРМАЛЬНЫХ людей эти деньги были решающим фактором!!!
Если я хотела третьего, то родила независимо от того, сколько мне заплатили.... А заплатили ООООООчень мало. Теперь если за четвертого столько пообещают, все равно откажусь, потому что мой личный план по детям выполнен.... Может быть кто-то благодаря этим выплатам не сходит на аборт, что само по себе тоже неплохо. Каждый конкретный случай должен рассматриваться конкретно. Как думаешь, на что уйдут деньги у алкоголички, непонятно от кого залетевшей в третий раз?...)))))) Никак не ее первым двум детям.
А на данную сумму можно приобрести недвижимость?!
Лариса Павличук на 3 ребёнка кроме этой суммы ещё и квартиру обещают
Алёнка, ты ж знаешь, что мы рожаем детей, в смысле женщины - не ради того, что кто-то там что-то пообещал, а потому, что мы сами этого хотим, и не на кого не надеемся.... и ещё - хрен вам кто что заплатит, так же как щас ,,платят" и за второго, смешно же:))))))))
Ника Ника
Елена Удальцова Привет, ВИК. Вот и я примерно о том-же, но к сожалению знаю некоторых, которые решились именно из-за выплат...
Нет, Алена, я бы не решилась. Возможно, я плохо представляю исключительно финансовые трудности. Я склонна думать, что 12500 у. е. не решат проблему в корне, даже финансовую, так как 3-й ребенок точно не первый. А вот такая сумма на первого для меня была бы важным фактором, так как все равно очень хочется родить малыша, а если это еще и поможет материально....: -)
Aselya =))
А какие у Вас цены на жилье? Для многих решающим фактором, иметь или не иметь третьего ребенка, является жилищная проблема, если с помощью этой суммы можно улучшить свои жилищные условия, тогда да.
Елена Удальцова За эти деньги нормальное жилье не купишь, да их все сразу и не дают. По частям выплачивают.
вы разве рожаете ради того чтоб деньги выплачивали??
Наташа Реш
Елена Удальцова Я--нет. Но вопрос был не про меня.
только на 3 ребёнка? а про первых двух на Украине уже забыли? И это уже рассматривают? (извеняюсь, много вопросов, ну саму это очень интересует).. . как по мне, то специально из-за денег не рожала бы 3, а вот если хочется, а тут ещё и помощь то почему бы и нет...
Елена Удальцова Нет, на первого и второго тоже есть выплаты, но я просто не знаю сколько именно выплачивают. Не интересовалась.
я вообще не работаю.. муж работает не официально... мы гонимся не за деньгами, а хотим здорового малыша!
Вдохновение -это основной вопрос:)
А вы что плодитесь ради этих копеек????
Елена Удальцова А вы просто нахамить зашли?
Поздравляю. Вы заработали свои баллы.