Беременность и роды
могу ли я получить декретные(дородовые) деньги с работы мужа, если сама не работаю?
Нет декретные можете получить только на своем предприятии. На работе мужа можно получить только единовременное послеродовое пособие.
как только сможете оформить мужа в до- и послеродовый отпуск - так на его работе ему деньги и выплатят.
Ну вообще дожили... работать не хотите, а денежки получить хочется... какие ещё дородовые? вам бы грамотность правовую повысить.
Однозначно нет. А что касается государственных денег, да, жалко, потому что это наши деньги, мы налогоплательщики. Мы работаем на себя, на соседа, на всех иждивенцев кто не хочет работать.
единовременное пособие по родам можете получить. я так получала. правда, вам рипдется представить справку, что вы его нигде больше не получали.
однозначно нет
А вы вообще знаете что такое декрет? Это в народе так БОЛЬНИЧНЫЙ по беременности и родам называется (за 70 дней до ПДР и 70 дней после) , оплачивается исходя их среднего заработка родильницы.... Вот теперь понятно, почему ваш вопрос можно считать бредовым????
ну и что все наехали, работать не хотите пишут, кому какое дело, кто хочет а кто нет работать, может девушка училась, и вообще вам гос деньги что ль жалко, государство не мало ворует а вы тут начали обсуждать. нет бы просто ответить, что нет и всё!!!
да если он уйдет в декрет
нет. декретные выплачивают только работающим беременным... на работе мужу могут выплатить... единовременное пособие по родам что -то порядка 10-11 тысяч... а вы будете получать по уходу за ребнком до полутора лет в соц. защите
зайди на сайт www.kukuzya.ru там про выплаты но я думаю что нет
Конечно нет. Вам будут платить ежемесячно детские по минимальной сетке соцзащита. Единовременное пособие по рождению ребенка может получить муж с условием, что предоставит справку о том, что вы это пособие не получали.
Конечно нет. Это же вам больничный оплачивают по беременности и родам. Теперь сами подумайте: как ваш больничный оплатят на работе у мужа, и кто вам его даст, если вы не работаете. А вот единовременное пособие на рождение ребенка может и муж получить.