Беременность и роды

Как я могу получить декретные, работая на двух основных работах?

Работаю по двум трудовым официально. На одной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на второй работаю в другом городе....
Maria Onofrei
Такое невозможно, это я вам говорю, как кадровик. Основная работа может быть только одна, всё остальное по совместительству. На основной работе вам сделают все выплаты как положено, а на той, что по совместительству оплатят только сам больничный лист (140 дней) , остальные выплаты до 1.5 лет в размере 40% от заработной платы и прочее не положены.
Людмила Еремеева
Лучший ответ
по двум трудовым работать "официально" нельзя, просто по тому, что ТК РФ подразумевает только одно основное рабочее место и одну трудовую книжку, чтобы отпуск по БиР оплатили по всем местам работы надо на каждое место работы предъявить б/лист. 2 больничных листа по двум основным местам работы в ЖК вам не дадут, т. к. два "основных" б/листа в одном периоде, бланки больничных листов являются бланками строгой отчетности и такое нарушение при первой же проверке "вылезет" наружу и клиники будут неприятности. разве, что вы состоите в на учете в разных клиниках и больничные листы вам выдадут, не зная, что вы его уже получили в другом месте. больничный оплачивается по основному месту работы и по совместительству. в больничном должна быть сделана соответствующая отметка: "совместительство".
с первой могут быть не стыковки, так как находитесь в отпуске, и налоги они за вас на данный мамент не платят, а так берете 2 листа о нетрудоспособности у врача . и оформляете каждый на оргонизациях по месту работы.
а по рождению ребенка ( 30 000) тоже только с основного места работы....