Беременность и роды

Узи показывает один срок ,а врач стави на две недели меньше.Почему? И как мне самой расчитать когда уходить в декретный?

вот и у меня такая же фигня, неразбериха одним словом.
Юлия Кобякова
Лучший ответ
Наиболее распространенный способ таков: к первому дню последней менструации прибавляют 280 дней и получают дату предполагаемого срока родов. Или, для того, чтобы произвести расчеты было проще, от первого дня последней менструации отсчитывают назад 3 месяца и прибавляют 7 дней. Получившееся число и считается приблизительным сроком предстоящих родов (так называемый метод Негеля) .

Причины частой неточности этого метода очевидны: менструальный цикл женщины отнюдь не всегда составляет 28 дней, он может быть и короче, и длиннее, и даже нерегулярным – и тогда дату овуляции бывает вообще невозможно определить.

Если же женщина точно знает свой цикл, и он регулярен, то возможен еще один способ: от первого дня ожидавшейся, но не наступившей менструации необходимо отнять 14-16 дней, таким образом, определяется день зачатия, а исходя из нее, можно рассчитать и предполагаемую дату родов.
обычно для декрета врач считает срок по первому узи
ой, самой расчитать не получится.... там срок для декрета по куче параметров определяется.. . по последним месячным, по скринингу, по узи, по шевелениям....
Я бы ареинтировалась на срок по узи. Мне врачи ставили на неделю меньше срок, в результате я чуть не потеряла ребенка, пытались дотянуть меня до того дня когда они мне поставили. А родила я тогда когда поставили мне по узи.
Le
Lera
ориентируйтесь по сроку УЗИ.
дата последней менструации минус 3 месяца и плюс одна неделя = приблизительная дата родов. или дата последней менструации плюс 280 дней.
точную дату можно рассчитать если у вас регулярный цикл и вы знали дату овуляции, но все-же это не значит что роды будут именно в этот день, тогда это будет дата овуляции плюс 264дня.
отсюда и считайте когда вам в декрет.
Д;
Диана ;
в декрет уходят в 30 акушерских недель.
Людочка )))
Расхождение по узи и заключению врача возможны и это не страшно, все зависит от срока беременности. К первому дню последних месячных добавте 30 недель и получится дата когда вам надо уходить в декрет.
На УЗИ всегда ставят на две недели больше, они считают от первого дня менструации, а врач от предполагаемого зачатия.
Узи срок не показывает, узи показывает рразвитие малыша.
Не волнуйтесь, б/л по беременности и родам выдаётся ровно на 140 дней /70 дней до родов и 70 дней после родов, если не двойня, нет осложнений/, а не как раньше плюс, минус 2 недели, т. е. эти 140 дней будут неизменны.
Вообще на более позднем сроке УЗИ точнее.. . потому что отталкиваются от развития малыша в утроби
Elena !!!!!
Считайте сами от первого дня последних месячных!! ! Это будут акушерские недели! А на УЗИ все время почему-то ставят срок больше.. . Мне тоже на неделю больше поставили...)))