Беременность и роды
Вопрос для акушеров и гинекологов про разрыв шейки.
При первых родах были сильные разрывы шейки (или матки) не знаю точно. Прошло 6 лет. Можно ли сейчас рожать самой или есть вероятность, что матка разойдется по швам при очередной беременности на позднем сроке? Как это бывает у остальных?
Есть у меня знакомая, но не очень близкая, поэтому подробностей особо не знаю.
Во время первых родов разрывы шейки были у неё просто жуткие, можно сазать по кусочкам собирали. Вторая беременность у неё былачерез 12 лет. Она в каком-то центре прошла обследование и ей сказали, что во время вторых родов велик шанс, что всё так же плохо будет, во первых предрасположенность, во вторых ребенчек был довольно крупный. Она, помня тот ужасный востановительный период, настояла на кесарево. Замечательная дочурка родилась)))) )
Пройдите бследование, узнайте где разрывы то были, скорей всего шейки, и спросите у врача как на счет второй беременности.
Если бы матка у вас порвалась, не изнутри же зашивали бы, на животе шрамы бы остались.
Скорее всего, у Вас были разрывы шейки (наружного отдела матки) , а не самой матки. При беременности накая травмированная шейка может плохо удерживать плодный пузырь, и её придётся подшить (наложить шов) либо ввести специальное кольцо во влагалище - сейчас появились такие. Абсолютно ничего страшного в этом нет, очень многие женщины благополучно вынашивают и рожают. Если разрывы не тяжёлые, вполне можно рожать самой; только иногда при очень травмирющих разрывах шейки при предыдущих родах при след. беременности предлагают кесарево сечение. Ничего не бойтесь! Удачи! :)
Рожайте сами)) единственная проблема. что рубцы могут не выдержать, и будут разрывы по старым рубцам.. но зашьют опять. Не бойтесь)) Совет -гинеколога
скорей всего сами вы не родите. ведь если были разрывы шейки, то теперь на ней остались рубцы, которые не дадут шейке нормально раскрыться и велик риск повтора ситуации. лу4ше плановое кесарево.
ой, тока я не акушер и не гинеколог
А мне кажется, что лучше в подобной проблемой обратиться к врачам, Как их сейчас не склоняют, но ведь не все они медведи. А то сейчас вам тут насоветуют)) )
Знаете как в анекдоте, женщина прибегает в кабинет гинеколога и кричит двум мужчинам, "ой скорее посмотрите что у меня там! " Они оба заглядывают, комментируют, а потом говорят"вам бы к врачу, мы слесари, трубы тут меняеем, а врач вышел".
Только к врачу! Удачи))
Со мной рожала женщина второго, у нее были разрывы при первых родах очень большие, так ей при вторых сразу разрезали по старым швам, чтобы легче было, она родила мальчишку довольно таки крупного и ей потом обратно зашили. Правда вымучалась бедная, попросила общий наркоз.
разрыв шейки, 6 лет большой срок не бойтесь спокойно рожайте, вам через 3 года уже можно было, а швы давно рассосались, и кстати на позднем сроке делают кесорево, но не бойтесь в этом ничего сложного или опасного нет, если врачи хорошие. так что удачных родов и здоровенького малыша вам)))))
бедные женщины..