Беременность и роды
Какие проблемы могут возникнуть при беременности и родах... у больных воспалением почек (хронический пиелонифрит)
Я тоже до беременности думала, как я буду рожать с хроническим пиелонифритом, до беременности почки постоянно беспокоили, правая почка была опущена. Всю беременность проходила без проблем. Родила тоже без проблем. После рождения первого ребенка пошла к врачу урологу, провериться, что то давно они у меня не болели, врач был в шоке, почка встала на место, пиелонифрит затух))) . Как в сказке, а при второй беременности вообще даже разговоров не было про почки, прошли все боли. Ура детям вылечили маму!
Рано Клычева
скажите, у меня пока подозрения на острый пиелонифрит. самое первое скорее всего. как вы вылечились? у вас диета была или вы что то пили?
В обе беременности пиелонефрит не перешел в острую форму, только в первую беременность отеки были сильные. Но ПОСЛЕ родов повылазили все проблемы со здоровьем, какие до этого хоть немного присутствовали, плюс новые. В том числе и пиелонефрит обострялся в очень острой форме.
У меня никаких не возникло, +МКБ
При беременности на почки очень большая нагрузка.. . Даже здоровые почки иногда не справляются. Вот и думайте, какие проблемы могут возникнуть.... Но они, при правильном контроле могут и не возникнуть))) ) Моя мама рожала с таким диагнозом, а ей врачи запретили! Родила мой сестру, все в порядке было.
проблемы с выведением жидкости... нужно пить лекарства, а рожать в специалезирующемся роддоме.. в Москве знаю 7 на Каширке
У меня во время беременности недели 2 температура бывала даже 40... Думала, что все.. . Не выношу! Еще и по телеку напрягали ужасами: то та умерла, то та.. . Но потом отпустило. Родила нормально, без осложнений. Малый нормальный.
ну если прям ваще очень ужасный пиелонифрит то рожают на катеторе! НО в основном все рожают сами вполне нормально в роддомах специализирующихся! у самой такая же фигня была! в Москве есть 2 таких роддома это 7ка на Каширке и 20ка на Бабушкинской (говно) была в обоих роддомах в паталогиях и в 20ке первый раз рожала! второй раз поехала рожать в 4 роддом и никаких проблем)
вам просто придется часто анализы сдавать, и если гинеколог перестраховщица то возможно засунет в паталогию, а так в принципе если не пить много воды, почаще в коленно-локтевой позиции стоять (помогает разгрузить почки на уже больших сроках) ну и соответственно принимать лекарства типа канефрона, но постарайтесь только не доводить до приема антибиотиков! и кстати если будет лекарства назначать гинеколог, лучше обратитесь к урологу квалифицировано! гинекологи часто хрень выписывают.... что абсолютно нельзя и даже просто не нужно
та же фигня -мне пока ни че неговорят всё ок! ! если пить лекарство
Татьяна Жиганова-Хузеева
Если не трудно проголосуй за мое счастье)))) http://www.mamaetoya.ru/service/index.php?page=1&id=239
гистоз
Я рожала с хроническим пиелонефритом, опущением и удвоением левой почки. Родила сама, беременность отходила нормально только часто анализы сдавала. Удачи
У меня всю беременность пиелонефрит был, когда родила все нормализовалось, но почки не болели ни дня анализы просто постоянно плохие были.
у меня белок в анализе мочи так врачиха достала, всё пытаеться меня в стационар положить а я ни в какую. у меня больницы вызывают страх вообще. вот дома сижу пью канефрон а той всё равно неймёться, хотя чуствую себя отлично, ничего не беспокоит, отёков нет, а вообще слышала от самих врачей что если ты уже получила родовой сертификат то они будут наоборот стараться тебя уложить потому что чем больше они тебе по родовому услуг окажут тем больше бабала себе получат. так что пошли они