как только принесли из роддома, развернули, сразу же дали собаке дочу обнюхать, он понюхал и в ручку лизнул. Теперь дружба навеки ))) Собакин спит рядом с кроваткой, на любой дочкин писк реагирует, меня тормошит. Каждое утро "целует" в пяточку )
Проблем никаких не заметила вообще, даже если учесть, что собака далеко не маленькая (немецкая овчарка).
Беременность и роды
Как ваша кошка или собака восприняла появление вашего малыша. Какие проблемы могут возникнуть?
У подруги кот сначала ходил вокруг кроватки подозрительно. Потом увидел что хозяйка тревожится когда он близко, и стал держаться от малыша подальше.
собака охраняла, кот бдил .доча плачет, я на кухне -пришли вдвоем, собака скулить давай, кот мяукать -мол, мать, че ждешь, дите плачет !
Хорошо восприняли, обнюхали и пока совсем маленькие дети были вообще никак не реагировали, а когда подросли и начали ползать, кошка пряталась, а собака терпела все выходки детей и стала их любимицей, конечно я детям не давала сильно ее доставать поэтому они очень дружно живут
у собачки началась депрессия, водили к ветеринарам.
нормально воспринила, понюхала и особо к ней не подходила, а щас под диваном прячется или на высоте сидит чтоб она ее не достала, уж очень ребенку нравится на нее садиться.
Проблем не было. Понюхла его и рядом спать улеглась. Кошка. Может быть аллергия у ребенка, и в этом стучае с животным придется расстаться.
Моя кошка как презрительно сморщилась почти три года назад, увидев нашего младшего, так до сих пор её не отпустит. Она когда на Вадима смотрит у нее глаз дергается, и усы презрительно так оттопыриваются.
Но смотрит она на него редко, делает вид что его вообще нет.
кот равнодушно принял, но близко сначала не подходит. а теперь ребенку полгода и кот шипит на него, когда ребенок его трогает
котам пофиг было, собаки подходили к кроватке и скулили))) )
вообщем то проблем не было
нормально.. .
когда первый раз заплакала, она убежала в другую комнату, по началу ее боялась, потом нет, а сейчас прячется...)
Кошка никак не отреагировала. И до сих пор внимания не обращает на сына (ему 4,5 мес) . А ведь сама по себе такая любопытная, а к ребенку не подходит, даже обидно))
сначала было интересно кошке, пыталась водрузить свою тушу на ребенка - мы не давали. теперь просто стороной обходит
моя кошка боялась сына всегда, сейчас полгода сыну. начинает сквозь страх осторожно подходить к нему нюхать его, а сын ее кааааааааааааааааааак цап ручонкой и клок шерсти выдирает
Когда племянницу принесли домой, кот спал в ее кроватке, а собака под кроваткой - охраняли...
Отлично воспринял, у нас питбуль. Понимаю, что может быть опасно
Но он обученный и без разрешения даже в комнату к ребенку не заходит, без присмотра, т. е. наедине конечно их не оставляю!
Как говорится, доверяй, но проверяй!
кот по началу интересовался, на задние лапы вставал смотрел в кроватку, а сейчас уже не лезет. ребенку почти месяц
кошка подошла к кроватке, понюхала и ушла. все
а собака пару дней возле кроватки тусовалась, пока не отогнали ( мешалась на проходе) .
проблем не возникло никаких
мой кот злобно смотрел на малыша, старалась не подпускать его близко, а кто его знает, с таким ревнивым взглядом можно всего ожидать, даже было когда ребенок в доме, он устраивался в каляску и там спал
кот ревновал, тк перестали его из за пушистости пускать в нашу спальню, где стояла кроватка мелкого. Начал под дверь срать, зараза. Потом перестал. Но крови этим попил.