Беременность и роды
А как отрагировло ваше домашнее животное на появления малыша? Были проблемы?
когдa я родилaсь у родитeлeй был кот полусиaмский 3.5 годa.мaмку ко мнe рeвновaл и когдa я подрослa и стaлa ходить он мeня искусaл. притом я будучи мeлкой чувствовaлa нaмeрeния котa и скaзaлa об этом мaмe,a онa нaдо мной посмeялaсь-зaто потом в шокe былa т. к. при нeй всe было..
(*:леруська :*)
Чтиайте книгу "Что делать, если моя кошка" Клэр Эрроусмит и Франчески Риккомини ч.3 в.75 (с. 112)
У нас трое кошаков разбежались по углам с выпученными глазами, едва мы внесли сына в дом (уж слишком много необычных на кошачий вкус звуков он издавал) . Теперь кошки попривыкли и на ребенка внимания почти не обращают. Только Симка (один из наших котов) все лез сыну голову лизать, но мы ему не разрешили ))
У нас домашняя птичка))) ) попугайчик))) ) они с малышом переговариваются)) ) смеются.. . вообщем обе стороны ДОВОЛЬНЫ)))
Моя кошка отреагировала жёстко.. она ушла... совсем. . (( старенькая была, видимо конкуренции не выдержала.. до сих пор по ней тоскую. . (уже 4 года ..)
думаю собачку я б отправил бы к бабушке.... кошку короткошерстную ещё можно...
ему еще только предстоит это знакомство в феврале. а, вообще, он боится почему-то маленьких детей)
У нас перс живет уже 6 лет, младшему сыну 4 месяца. Кот воспринял малого уважительно, обнюхивал его, в кровать и в каляску однажды прыгнул, но увидел мое недовольство, сразу выпрыгнул, вобщем на территорию ребенка не лезет. Может поваляться с нами на большой кровати. Малому я стелю в центре детское одеяльце он там лежит, а кот ходит по периметру и на одеяло не лезет, а сынуля все норовит его за хвост поймать. Единственная мера предосторожности -пришлось временно остричь кота наголо )))
мы с мужем завели котенка, а на следующий день я узнала, что беременна. когда дочка родилась, начался ужас. кошка постоянно залазила в детскую коляску, разбегалась с начала коридора и со всего разбегу врезалась в дверь детской, так она пыталась ее открыть. в общем как мне показалось, животному не хватало моего внимания и она стала ревновать. пришлось отдать ее к тетке в магазин, там она живёт вольготно, хочет вареную колбаску ест, а хочет копченую ))))
я как только малышей домой приносила, первым делом с животными знакомила, дала и понюхать и лизнуть, всё нормально было, кот спал в коляске и стульчике для кормления, по собаке дитё ползал, даже уснул на ней однажды.
Хорошо. Т. е. , первые месяцы кошка вообще не подходила к ребенку. Ну, крайне редко, подскочит, понюхает и убежит. Я не прогоняла. Теперь может лежать, наблюдать как он играет. Он за ней ходит - она убегает. Но если малыш кричит, а мы к нему не подходим, то либо она рядом с ним, либо нас "зовет".
Но я как принесла ребенка, так их "познакомила". Дала понюхать, рассказала, кто он и погладила кошку.
неа, у меня кот очень дружелюбный
У нас и кошка, и собака-пекинес. Заняты собой постоянно, на малого внимания мало обращали. Правда кошка залезала в кроватку, и в коляску. Когда малыш стал подрастать, играли - кошка каталась перед ним, собака подпрыгивала, и вообще ждала, когда он проснется, бегом в комнату летела. Вот только мы собачку отдали моей сестре - уж больно лает, малыш спит, пугается, просыпается. Мучаюсь угрызениями совести.... Хотя собаку заводила дочь, а она ушла замуж, говорит, что заберет к себе...
не желательно вообще животных когда дети. поэтому уменя нет животных. будет ребенку лет 5, будет понимать, что обижаь нельзя животных тогда заведу той-терьера.
кошка спокойно отнеслась. А вот у мамы собака обожает детей, всё время пытается лизнуть..
наша собаки - пекинес - ушел из дома (прожил 8 лет) , несколько раз возвращался, а потом исчез на всегда (
моя кошка даже один раз, когда ночью открылось окно и стало очень холодно ( а мы крепко заснули, я проснулась от холода ) легла кольцом вокруг моего 1-месячного сына и грела его
никак всё понюхать хотели но я не давала, т. к. маленькая ещё была. А сейчас тварюги как не услежу так лобик ей лижут)))
Нормально. .
Проблем не было. .
<у нас кот> Долго принюхивался. .
когда мы первый раз уезжали с ребёнком, кот спал в нашей комнате, на кресле (мама сказала, - что скучал). .
интересней, - как отреагирует малыш, на домашнее животное, - когда ползать и ходить научится..
Проблем не было. .
<у нас кот> Долго принюхивался. .
Кот стал сать в детскую коляску, пришлось отдать в хорошие руки. Мстил из-за недостатка к своей персоне.
нормально, у нас домаш. животн. -это кошары-4,во первых-у нас они милые, ласковые, воспитаные, во вторых-как указывалось выше их не одна штука, поэтому они знают что сегодня внимание может достаться или всем или комуто одному, ну или каждому но не враз. Думаю так и с детьми, их надо как минимум двоих, чтобы ребёнок не вырос эгоистом.
ему все равно. некогда. занят был личной жизнью.
у нас собака - такса, до появления нашего малыша вообще детей любила - прягает и облизывает в полете. если младенца клали на кровать (друзья с ребенком например пришли) , он просто дико хотел туда запрыгнуть и облизнуть всего ребенка. а когда появился свой ребенок, тоже поначалу так рвался с дитем познакомиться поближе, а потом успокоился, через месяц где то. а теперь ребенок с собакой играет, как с игрушкой, кормит понарошку, массаж делает, ругает, если провинился. короче, собака не рада, что ребенок вырос