Беременность и роды
У кого и как реагировали животные на появления малыша в семье? Кошки или собачки например)))
Кот побежал в кроватку дочку греть. Так и спали вместе, когда она была не со мной. Она до сих пор обожает кошек. Амстаф её вообще считала чуть ли не своим щенком, сразу неслась к коляске когда ребёнок плакал. На самом деле она вообще стала все коляски считать нашими, недоумевала почему их катают чужие тётки и я не забираю. На ней все трое детей спали, как на большой тёплой подушке, досталось псине, пошевелиться боялась, чтобы детей не потревожить. Результат - дети обожают собак и кошек и им даже в голову не приходило никогда животных обидеть. Жабу домой приволокли и утверждали, что она красавица и умница))))))))) ) еле выпроводила наглое животное
у нас собака. очень положительно и даже была нянькой, звала когда ребенок плакал.
собака сначала не принимала, злилась, хотела съесть, а потом спустя месяц привык и все было ок. (ризен)
собака обнюхала, поняла, что это мой щенок, теперь охраняет его)
когда 1 ребенок родился, кот ушел жить на тумбочку в коридоре. неделю где-то. потом понемногу продвигался в комнату. а ко 2му сразу полез в кроватку спать. щас 3й - около месяца не заходил в комнату, где она в основном. вот уже пришел со своей шерстью! а со старшими спит в обнимку теперь
кошка опасалась. долго не подходила.
Кот ревновал... девочку обходил и шипел. Сейчас полный игнор
Питбуль у нас, сразу принял ребёнка, я собаку не отгораживаю от ребёнка поэтому проблем и нет, собака не не ревнует. Если ребёнок плачет сразу под дверь его комнаты бежит, но в комнату не входит, при чём я ей не запрещаю, сама так решила
Наш Барсик решил, что это -ЕМУ принесли малышку. Начал вылизывать головку. Не успеет пошевелиться ребенок -бежал со всех лап к нему- так мы определяли пробуждение. НО! не могли поделить коляску и стул-кресло для кормления: Барсик тоже считал, что это ЕМУ купили. Трудно было вытащить его оттуда. А когда подросла наша малышка, наблюдали кино: Барс спит в коляске, а наша малышка его качает... Ни царапинки, ни шерсти во рту не было -очень дружны были... Единственно -кот не переносил, когда ее купали в большой ванне-нарезал круги по ванне, переживал...
Один кот равнодушно глянул и пошел спать. Другой сидел прочно возле коляски, пока ребенок спал. Кролику было вообще фиолетово)
месяц боялась, шипела, потихоньку потом стала привыкать, сейчас только осторожно подходит и нюхает, кстати шипение - это не агрессия, а страх
кошка с опаской смотрит на малыша)
Наша кошка не обратила на это никакого внимания. . Она умная была, понимала, что ПОКА малыш никакой опасности для нее не представляет))
у нас на момент рождения сына кошка была уже очень старая и глухая. ей было все равно. когда малыш подрос и начал тискать бедное животное, ей пришлось терпеть. но никакой агрессии не было, она просто сдалась )) когда сыну было 2 года кошка, наша любимица Муся ушла и больше не вернулась
мой кот уже попривык к мучениям и 3-х летнего и 7месячный уже донимает бедную кису
Кошка моей подруги сначала наблюдала за ним, очень пристально наблюдала