Беременность и роды

Рожать или не рожать. Парень бросил, я учусь, у меня хронический пиелонифрит. Месяц срок. Что делать?

Эля Демчук
Рожать! Ребеночек ведь твой!
Aruzhan Kenzhebai
Лучший ответ
Вот уж точно, это дело личное. Ты что хочешь ответственность на других переложить? Как люди скажут, так и сделаешь что ли? Спроси совета у родителей, у врачей. Взвесь свои силы и последствия того или иного решения.
Aigerim Yusupova
Хронический пиелонефрит-родам не помеха (по себе знаю), а решать, девонька, придётся тебе самой.... это каждая женщина сама решает: кто-то берёт грех на душу, а кто-то рожает
на ромашке погадай. Решение всё равно принимать ВАМ
Вам об этом лучше посоветоваться с теми людьми, кто вам реально сможет помогать с малышом, если вы всё-таки решите его родить. А что вам дадут причитания чужих людей? Написать: "Рожайте! " или "Не рожайте! " - дело нехитрое, а жить потом с этим вам....
Юлия Чупахина
решай сама, поговори с родителями
если такой маленький срок, я бы на твоем месте подумала основательно. Ну что ты для себя поимеешь, кроме ребенка конечно, если щас родишь? парень бросил, ты пока учишься, блин ну не сейчас милая, я бы не стала именно сейчас в такой ситуации рожать, понимаю что они могут быть разными, но ты сама должна врубиться, что встретить любимого всегда успеешь, и наверняка захочется совместного ребенка, отец должен быть. Хотя если врачи с таким диагнозом скажут что аборт повлияет на дальнейшее зачатие, то я бы не рискнула, АБОРТ может сделать полностью здоровая девушка и то не всегда они проходят удачно. Так что какое бы ты не приняла решение, оно будет правильным.
знаешь, ТВОЙ ребенок никак не виноват что тебя бросил парень. меня он тоже бросил когда узнал. но ничего. прошло время и он вернулся. и теперь благодарит меня за то что я оставилда малышку, а не сделала аборт. знаешь, ребенок это самое прекрасно что может быть в твоей жизни. ведь это так здорово смотреть как маленький комочек жизни растет.. . учится чему-то.. .
вот представь, он сидит сейчас уебя в животике и думает. . "мамочка, я тебя так люблю, не делай аборт.... "
если бы свекровь так рассуждала, то любимый бы мой так и не родился... .
роди не пожалеешь .жалеют те кто сьделал -подавляющее число
выйти отсюда, для начала. решить самой все. раньше надо было бы решать, но... увы.

вы-женщина и родительница, вам все решать.

аборт делать не буду советовать никогда.

полюбите себя, просто полюбите, а если не за что-значит надо найти и сделать -ЗА что. .

очень-очень жаль вас, по-человечески, но решать только лишь вам.

Не отчаивайтесь и станьте взрослее.
Счастья!
))))))))) *******
К маме и врачу! Только они могут посоветовать как вам поступить: врач по вашему здоровью, а родители ваши единственные помощники и опора. Удачи!
Olga Denissova
И меня бросили на сроке в 1 месяц - парень испугался! (((

Я с таким же диагнозом рожала (хр. пиелонефрит).... и тоже училась на дневном отделении (была на 4м курсе)... сдавала экзамены за неделю до родов. А далее умудрялась ходить на все занятия да еще и грудью кормить.

К тому же у меня была бронхиальная астма и вегето-сосудистая дистония. Выносила. Ребенок здоровый. Единственное, что тебе нужно - следить за питанием, чтобы избежать отеков, особенно на поздних сроках. Пить отвар специального травяного сбора - "Нефрофит" )))

Ну и конечно, сохраняй ребенка - если родственники помогут с воспитанием, няньчанием - когда ты будешь на учебе )

Зато потом какая радость! Ты вернешься домой - а тебя будет встречать с порога кроха! Такая отрада в жизни! )))
Для начала определись нужен ли тебе ребенок. Хронический пиелонефрит конечно может вызвать осложнения при беременности в виде гестоза, т. е. отеков, но родам не помеха как и беременности. Не волнуйся поговори с родителями- они должны помочь. Удачи и здоровья тебе и твоему малышу!
Я даже знаю кто у вас будет. Девочка. Ну в крайнем случае мальчик. Назовёте Александрой. Ну или Александром. Удачи!
Не кто не в праве дать совет в таких ситуациях. Ребенок твой и тебе рожать. Я желаю тебя мудрости, чтобы ты не торопился с решением, потом бывает поздно. Дай Бог здоровья Вам обоим!
Решать только вам, если ребенок нужен и желанный тогда рожайте. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога и уролога. и взвесте все последствия аборта. Удачи вам и меньше волнуйтесь малышу это вредно.
а тебе может по показаниям и нельзя беременеть.. .
тебе ребенок нужен? если да, то и не о чем и не думай...
Для начала подумай - ты хочешь ребенка? А вообще, это грех, лишать жизни...
Анна @
Рожать, однозначно. Поверь, как бы ни было, ты никогда об этом не пожалеешь. И не в атких условиях рожали. Подумаешь, учишься, и что?
нашла ты, девочка, конечно, где ответы искать.. . но осуждать может каждый... .
я не знаю, сколько тебе лет, но если бы такое случилось со мной сейчас, то с уверенностью скзала бы - рожаю!
там уже пусть доктора думают, что делать если у тебя такая болячка.
с другой стороны. сделай ты аборт, то никто не даёт тебе гарантии, что в будущем вообще сможешь родить... .
главное, чтобы не произошло как у одной знакомой - она вышла замуж из-за того, что залетела, но счастливо они так и не жили, ребёнка, кстати. она скинула на родителей, а сама, гвоорят, по дискотекам шарится
РОЖАТЬ! Аборт-это убийство! Мужики приходят и уходят. Какая разница, его нет уже сейчас или он бросил бы тебя когда ты родла? Может родишь, он увидит своё чадо и в нём проснутся отцовские чувства.... Решать, конечно, тебе. . Учёба-не помеха, переведись на заочку, а лучше возьми академ отпуск! Ребёнок здоровый будет, я уверена)) ) Не сможешь рожать естественным путём-кесарево. Ничего страшного! Рожай, умоляю, не делай аборт, это грех-лишать маленькое существо жизни. Он не виноват
Ребенок должен быть желанным.,