Беременность и роды
Как вы относитесь к прививкам в наше время???
и внаше и ваше прививки нужны, например от столбняка любая царапинка может стать смертельной для непривитого человека, палочки дифтерии постоянно присутствуют ввоздухе и если мы не болеем то это благодаря прививкам и так далее
Елена Кузнецова
Как проходит действие прививки?Мы вводим в организм все те же палочки дифтерии и т.д.,организм борется и таким образом вырабатывается иммунитет.Но для того,чтобы он выработался,нужно колоть в себя болячки?Это кошмар.А ещё над детьми.
Как положено отношусь - они нужны. Тем более, в НАШЕ время. Многие заболевания редко встречаются, благодаря многолетнему прививанию. И по поводу "лечатся" - многие врачи и не видели воочию, к примеру, ту же дифтерию, потому могут сразу и не заметить, а счёт на часы и минуты идёт. "Благодаря" антипрививочным кампаниям - эпидемии не за горами, вопрос только с какой инфекции это начнётся. Потому, предпочитаю, чтобы в такой ситуации мои дети были привитыми.
с опаской
По-разному. К дифтерии, гриппу, полиомиелиту - очень положительно, Эти прививки, на мой взгляд, делать надо. Коклюш - двоякое отношение. С одной стороны, после этой прививки и появляются большинство осложнений. С другой - болезнь тяжелая, серьезная, лечение долгое - и даже при современном уровне медицины от него можно умереть ((( Все эти болезни у нас в городе встретить можно (сейчас племяш подруги лежит в больнице с коклюшем, а 2 года назад в садике была вспышка дифтерии.. ) Список можно и дальше продолжать, к каджой прививке - свое отношение.
Юлия Ситникова
так в том то и дело, один и тот же ребенок не может заболеть в реальных условиях всеми опасными болезнями. А мы в первые годы жизни их прививаем от всего сразу!!! т.е. иммунитет только родился и тут же мы его губим!!!
Положительно, делаем все по возрасту.
правельно мыслите! не верю в прививки, потому что вижу ложь. они намеренно врут, что бы сьделать моих детей больными потребителями лекарств. (посмотрите сколько прозьб на помощь или ребенок умрет)
заметила разницу как ребенок болееет привитый и нет... -на своих детях
Относилась положительно, пока старшая дочка не начала на них реагировать. То есть в роддоме сделали гепатит В-ребёнок пожелтел, и 2-3 недели мы не могли ничего сделать. Опять таки лекарства от желтушки. Потом другие прививки-у дочки сыпи на лице. Врачи твердили, что я не то ем или ей не то даю. Причём я, если она искуственница. Получилось так, что мы болели и прививки нам сдвинули. Так 2 прививки АКДС прошли с сыпями, а 3(последняя) дала побочный эффект. Дочке было 7 мес., начались зубы и температура. Врач отправила на прививку. Мне было 19,я не медик, всему учусь в жизни, так что я не знала, что при зубках нельзя идти на прививку. Врача спрашивала, она сказала, что ничего страшного. После прививки, через часов 10 поднялась температура до 40 и начались судороги. Малышка посинела и у неё пошла пена изо рта. Нас положили в реанимацию. Девочку ели откачали. Это испытание было для меня шоком. Я чуть не умерла тогда. Мне только в реанимации врачи открыли правду, что при зубках нельзя, да и вообще если были сыпи и т. д. После всего этого кошмара мы пишем отказ. Сейчас дочке 3 года и мы после того случая ни одной прививки не сделали. Младшему сынишке разрешила в роддоме БЦЖ и всё.В Украине БЦЖ считается обязательной. Мне здоровье и жизни детей дороже всяких там прививок и планов врачей.
Юлия Ситникова
вот именно на прививки нас отправляют терапевты!!! а кто такие терапевты это недоучен-ные врачи(на мой взгляд, врач о всем и не о чем)... а иммунолог обязателен при любой вакцинации... т.к реакция на каждую прививку у каждого человека совершенно разная... Меня эта тема так волнует!!
Юлия Ситникова
как в род доме от этого отказаться???
Категорически отрицательно. Прочитала достаточно много информации
Юлия Ситникова
вот это именно меня и интересует! мы уже с младенчества губим иммунитет наших детей!!!
Положительно!! ! Все прививки делаем:))
Знаете, я как раз недавно посмотрела несколько передач про прививки. Даже страшно стало. Вирусологи и иммунологи кричат о вреде всех прививок. А какой список они прочитали о побочных эффектах каждой прививки!!!! Кошмар!!!! вплоть до смерти!!!! (это побочный эффект, представляете?) . Черт знает каким образом разрабатываются эти вакцины, кем? Но почему то не вирусологами, и не иммунологами. Хотя казалось бы они имеют самое непосредственное отношение к прививкам и вакцинам. Оказывается по статистике один ребенок из тысячи получает очень!!!! серьезные последствия от прививки. Это паралич, инвалидность, олигофренияи т. д. Это ли не страшно??!! А где гарантия, что мой ребенок не будет этим одним из тысячи??? !
А вакциная от гриппа? Выясняется, что это просто отмывание денег. Правда вреда сильного пока (может быть только пока?) от нее не было, но и пользы никакой!!! !
У меня 3 детей, и мы все прививки уже прошли по плану. Знаете, если бы я раньше знала об этом, я бы хрен какую прививку поставила!!! !
Но.... опять же несмотря на то, что вакцинация у нас добровольная, на практике же выясняется, что принудительная!!! !
Потому что ни в садик, ни в школу, ни даже колледж, институт не принимают без сертификата о прививках. И доказывать, что вакцинация у нас добровольная можно очень долго и не всегда с успехом. Если только через суд. Но это долго и муторно!! !
Марина Богданова
Юленька,я вас понимаю и поддерживаю.Вот я только что ответила(после вас)о побочных явлениях у моей дочери.После этого кошмара я запретила какие либо прививки.А справки для учреждений мы "купим".Другого способа нет.Здоровье и жизнь детей дороже.
Юлия Ситникова
и опять же все приходится покупать, очередная ловушка для собирания денег!!! печально что все не для людей а против них...
отрецательно, только не обходимые как например от гипатита
Юлия Ситникова
почему???
Наталия Самохина
Кстати, от гепатита за рубежем делают прививки, только если в семье кто-то болеет им, а у нас всех подряд калечат в первые 3 часа жизни. Ребеночек только дышать научился, его еще толком никто не исследовал и не проверял, а заразу уже в организм качают
Юлия Ситникова
вот это именно меня и интересует! мы уже с младенчества губим иммунитет наших де-тей!!!
положительно
У нас трое детей, старшей дочке делали все прививки, в 4 мес сын перенес остановку сердца, начинался отек мозга, слава богу все обошлось, врачи сказали что это отравление от детского питания, хотя срок годности был хороший, до этого ели и все было хорошо а сейчас уже по мере своего возраста я понимаю что это была реакция на прививку, просто врачи всеми силами прикрывали свои зады и пудрили мозги, старшие дети уже взрослые, но младшей сейчас два годика, до года мы отказались от всех прививок, после года стали делать в связи с тем что фельдшер именно фельдшер у нас нет врача педиатра на приеме в поликлинике, только в стационаре, сказала что без прививок нас не возьмут в садик, теперь узнала что прививки можно не делать, смотрела передачу где женщина через суд доказала что прививки для садика не важны, остальные прививки делать не стали, ровесники моей дочки кто делал прививки полностью, уже лежали в больницах с различными заболеваниями не по разу, мы слава богу не разу, и вообще о каких прививках может идти речь, если у нянечки в детском саду муж болен туберкулезом, и она работает непосредственно контактируя с детьми, в школе у учительницы так же муж болен неизлечимой формой туб. и она так же работает, хотя прививку БЦЖ делают в роддоме, так почему все таки люди умирают от этого заболевания, хотя говорится что прививки делают для того чтобы легче переносить болезнь в будущем, это хорошо мы живем в маленьком поселке где ничего не скроешь, а в больших городах где гарантия того что у воспитателя или педагога в семье все гладко, еще такой случай произошел со старшей дочкой, у нее был бронхит, предупредила мед. брата в школе в 10 классе, что больна, все равно сделал манту, у дочки на утро отнялась рука, и пошла сыпь по всему телу, обратились в поликлинику, отправили в туб диспансер поехали объяснили ситуацию, заставили пройти все анализы, прошли все нормально, реакция как сказали врачи на бронхит, уже не знаешь кому верить и что делать, наши дети становятся узаконенными подопытными кроликами)))))))))....
Юлия Ситникова
спасибо за ответы!!!
Юлия Ситникова
да проблема остро стоит!!!
Я отказалась от прививок всех для своего ребенка, полезного и в самой вакцине мало и мы относимся к часто болеющим детям, да и сами врачи не могут обосновать точного ответа а нужны ли прививки вообще.
1000 раз обо одном и том же, сколько можно?
___ ____
так зачем вообще заходить на вопрос и что то писать , что бы очки заработать?
Мы относимся отрицательно, отказались от них уже в роддоме, а все потому что от них дети умирают, заносят вместе с прививками всякую заразу.
Юлия Ситникова
как вы отказались??? и как вашего ребенка взяли в садик???