Беременность и роды
На днях с уже родившей подругой возник спор.
Бер-ть 38-39 недель. шейка приоткрыта на палец. я считаю, что в таком случае секс не желателен. она считает, что никакой опасности нет, т.к. пробка на месте и околоплодный пузырь цел. Хочеться узнать мнение других женщин (не врачей), основанное на личном опыте.
все четыре беременности секс был до последнего дня)))))
Поговорите с врачем, спор тут так сказать "неуместен", потому как у всех все индивидуально... У меня были скоротечные роды : с утра головка дочи еще не встала (со слов врача на обходе) , а через 12 часов я уже лежала в пердродовой палате.... РОдила ровно час в час в 40 недель!!!!))))))))
как правило, не рекомендуется секс в последние 2 месяца
Мария Жуйкова
И следующие 2 месяца после родов, короче, 4 месяца)))))))))))))))))))) Пипец столько воздерживаться, наверное, только фригидные женщины в состоянии....
у меня было открытие на полтора пальца за неделю до родов, врач сексом заниматься разрешил, даже рекомендовал, чтобы роды легче прошли))) )
околоплодный пузырь действительно защищает малыша.
я родила в 39 недель.
если есть желание, то воздерживаться совсем не обязательно))))
я родила в 39 недель.
опасности нет. ежли что - просто быстрее родишь. иногда даже из роддома женщин отправляют с мужем пообщаться, чтоб быстрее сами родили.
секс в этом случае может спровоцировать роды. только они уже будут не преждевременные...
Лично я бы-не стала) . А так-дело ихнее))) ! Опасности большой не вижу, п/п тоже нет.
Если хотите и муж хочет - то без экстрима можно) ) Я тоже до последнего оба раза секса хотела и ничего в этом такого нет. У всех по-разному. Кто-то уже со второго месяца мужа не подпускает, а кто-то хочет еще больше)) ) осторожненько-аккуратненько можно)))
а по желанию. уже все равно.
после 37 недель это уже полезно. так что ваша подруга права.
в чем опасность-то? преждевременных родов уже быть не может. ребенок надежно защищен.
занимайтесь на здоровье!
я считаю МОЖНО сексом заниматься. ниче страшного. ребенок в пузыре под надежной защитой. а если у вашего мужа там сантиметров 30) - можно просто в позе с не очень глубоким проникновением.
мою соседку на 41 нед. отправляли из роддома домой к мужу (стимулироваться))))
Я с 36-ой недели ходила с открытием 1 см, родила на 41-ой, все это время секс был, все нормально, родила без проблем, ребенок здоровый - мама счастлива!
Некоторые врачи даже рекомендуют секс, если женщина, например, "перехаживает".
Вопрс к лечащему-а не в ответы, это не игрушки-вы не одна, а вас уже-ДВОЕ.
конечно не желателен! - тем более через неделю рожать!... зачем!?.. ребенок в это время правильное положение выбирает!... а тут ему лишний стресс!
Секс противопаказан. У меня матка в тонусе и то мы с мужем не занемаемся сексам малоли чего.
Валечка Кузьмина
Вот как раз при тонусе и надо воздерживаться, а если все хорошо, то почему-бы и нет?
у тебя более нет иных отверстий?
Я последние 3 месяца мужа вообще к себе не подпускала!!!!
Нет никакой опасности. В чем Вы видите опасность?
Думаю, ей уже хочется родить, к тому же уже можно.
Я согласна с вашей подругой, секс нежелателен только при поврежденных плодных оболочках.
Маразм, столько советчиц, говорящих, что "можно и потерпеть", "нельзя" и прочее.... А зачем терпеть, если есть обоюдное желание?? ? Или у всех страх чего-то перекрывает все желания???
А мне врач говорила, что обязательно надо заниматься сексом, чтобы матку подготовить.
Не стоит рисковать к тому же это может спровоцировать роды.
Анастасия Иванова
Но роды уже не будут преждевременными - ребенок доношен.
Обычно на 9-ом месяце заниматься сексом не рекомендуют.
Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то ее сокращения во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности.
Наоборот, считается, что оргазм, испытываемый женщиной, положительно влияет на ребенка. И гормоны удовольствия - эндорфины и энкифалины - тоже действуют на малыша благотворно. Однако за 2- 3 недели до ПДР ( предполагаемой даты родов ) лучше отказаться от секса. В этот период оргазм может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин - гормон, который стимулирует сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости. Помимо этого началу схваток способствует и механическое воздействие на шейку матки.
И ещё...Врачи предлагают отказаться от миссионерской позиции в последние недели беременности. Медики обследовали 569 женщин, у которых случились преждевременные роды или у которых воды стали отходить раньше 36 недель. Затем их сравнили с контрольной группой, состоящей из 569 женщин, у которых беременность и роды проходили нормально. Ученые установили, что занятия любовью в миссионерской позиции в последние четыре недели беременности в значительной степени связаны с преждевременным нарушением околоплодной оболочки и преждевременными родами. Они говорят, что причина не вполне ясна, но предполагают, что "чрезмерное давление на тело женщины и, как его результат, травма, делают эту позицию нежелательной на последних месяцах беременности".
Наталья Горбачева
А чем плохо-то, если роды начнутся??? Срок доношеный, рожать можно с 37 недель. Знаете, как говорила моя акушерка, пока ребенок не соберется родиться, что хочешь делай, а роды не начнутся. Это про здоровую беременность.
шейка не откроется больше и пузырь не лопнет от этого
Мне кажется на таком сроке уже можно и потерпеть с сексом! Даже если все там закрыто
38-39 недель, зачем лишний риск, если вы считаете и чувствуете по себе что не стоит, так и делайте, все мы люди разные, я за 3 недели мужу все прикрыла, хотя всю беременность "пробегала", просто стало не приятно. а муж вас пусть поймет и поддержит.
зуд что ли непроходящий ?
Надежда Александровна
при чем здесь зуд? я-то и считаю, что это нежелательно!
Если у вашего самца нетерпячка, а вы боитесь за неродившегося малыша-удовлетворите его орально.
Без экстрима - можно!!!
Меня вообще отправили из роддома к мужу домой, что бы он выход показал ребенку))) , а то было уже 40 недель, а он не собирался на свет белый. Позанимались этим делом))) , через два часа поехала рожать, через 4 часа родила, правда у меня были вторые роды.
Сексом заниматься можно)) ) Мне на таком сроке врач даже сказала побалуй мужа, а то потом нельзя долго будет)
Мне врач сам рекомендовал занятия сексом, для стимуляции. на таком сроке
вам решать заниматься или нет. а то в самый ответственый момент будете думать как там и что там.
По мне так можно и потерпеть осталось уже немного и можно рожать))) ) Прям так секс необходим именно сейчас))
Валечка Кузьмина
Потерпеть - для чего?
После родов 2 месяца - не рекомендуют.
Вот тогда точно лучше подождать - открытая рана, еще могут болеть швы (ттт, чтобы без них)...
После родов 2 месяца - не рекомендуют.
если боитесь есть другие способы. меня удивляют рассказы женщин которые говорят я мужа вообще к себе не подпускала во время беременности. он что евнух?! или насрать что он чувствует. а потом плачут у меня 38 недель узнала что муж мне изменяет. а что ему делать? рассмотрите другие варианты получить удовольствие.
Смотря, где голова у ребёнка и как проходила беременность. Представьте, если б Вас по голове
Валечка Кузьмина
Опять человек себе льстит!
Каким бы "он" не был, до головы сквозь закрытую шейку и околоплодные воды достучаться нереально.
можно, подруга права.