Беременность и роды
Подружка беременна, и не хочет этого ребенка, как найти нормльаную семью для него?
Знакомая забеременела, но узнала о беременности лишь тогда, когда прерывать было слишком поздно. Я конечно надеюсь, что мне удастся ее переубедить и она полюбит своего малыша. но все осложняется тем фактом, что все было не по ее воле... Хорошо, что хоть удалось предотвратить незаконный и более чем опасный аборт... Конечно - было бы идеально если бы она смогла полюбить ребенка и принять его. Но к сожалению, в данном случае это достаточно сложно. Беременность протекает более чем хорошо, все говорит о том, что малыш будет здоров. В цивилизованных странах - процедура усыновления и передачи ребенка от биологической мамы- будущим родителям налажена и хорошо работает. Прямо на сайте можно выбрать самую лучшую и самую подходящую пару. Можно узнать и о их доходах и о образовании и о здоровье, по сути можно узнать всю их родословную. В наших же реалиях такого нет. Есть какие-то невнятные сайты, какие- то форумы.. но там ничего конкретного. Я думаю, что если мама не сумеет полюбить ребенка- то было бы лучшим выходом отдать паре, которая одарит ребенка своей любовью, иначе есть вероятность 2 поломанных жизней. Я в любом случае поддержу подругу. Вопросы из серии как так получилось что она узнала о беременности так поздно - оставьте при себе. слишком любопытным отвечу -что беременность проходит хорошо, и что у нее давно нарушен цикл... да и внутренних причин может быть много. Я думаю, найдется не мало взрослых образованных людей, чьи мамы родили их только потому, что опомнились слишком поздно. Так вот, отдавать в детдом - кощунственно. По этому подскажите как найти пару, которые хотят ребенка. Чтобы можно проверить их, узнать о них, да и вообще существует ли в Украине или на крайний случай в России подобные службы. И опять же, я не оставляю надежды, что она искренне полюбит маленького бубочку. Но как, как сделать так чтоб ее румяный малыш каждый раз не напоминал ей о том случае, который стал причиной его рождения. Ведь к его папе у нее нет не то что никаких чувств, но даже ненависть. Это был так называемый "друг-сосед"... Где-то может кто-то знает психологов в Киеве хороших. Дело в том, что некоторая надежда все же есть, удалось ее убедить купить книжек о детках и для будущих мам- она читает, старается, но не вылазит из слезных истерик... Осуждающих заблаговременная просьба покинуть помещение и запереться в туалете и там наедине с собой высказать свои претензии. Прошу прощение за некоторую сумбурность повествования, но думаю главный вопрос все же понятен.
плохо то, что вас не будет рядом с ней во время родов и после, когда ей принесут ребенка на кормешку.. . раз приложив его к груди она уже не сможет от него отказаться....
отдать? да запросто ..Я бы тоже отдала . Это лучше чем аборт .. Обратитесь в органы опеки и там однозначно найдут пару которая будет и во время беременности ей помогать...
Ни в Украине, ни в России такого нет. Более того, даже если вы частным образом сумеет найти пару, которая захочет взять этого ребенка, и с парой будет полная договоренность, и сама роженица будет согласна ребенка передать этой паре, вы замучаетесь с документами.
Действовать официально не получится. Если вмешаются органы опеки они заберут ребенка в ДомМалютки, и не в коем случае не позволят ребенка передать сразу приемным родителям. Нет никакого честного официального способа избежать ДомаМалютки, ребенок попадет туда и застрянет там на год-два. Документы то, сё, и на Украине и в России это безумно затягивается.
Я знаю, что говорю.
Можно просто отдать ребенка этой паре, без свидетельства о рождении. Но они очень рискуют, в любой момент родившая может передумать о обвинить их, что ребенка они украли, вряд ли они так доверятся женщине, с таким сомнительным моральным обликом.
Нет вариантов. Серьезно. Лучше бы аборт сделала подпольный. А так теперь и ребенок будет страдать и она сама.
Я знаю, что говорю.
Наталья Артюшенко
Да уж, по истине страна 4-го мира....каменный век...
подпольный аборт на 18 недели. грозил бы ее жизни, а то что на бы как минимум не смогла бы потом иметь детей - это факт, более того велика вероятность что она бы просто потом а) или не встала вобще или быехала б на инвалидном кресле. Вы уверены, что это лучший вариант?
по поводу морального облика...как говорят "не зарекайся"... Ее моральный облик, поверьте, выше многих "добропорядочных" мамочек.
А по поводу предостережений о трудностях, спасибо
а вы бы хотели родить сами от "друга-соседа"????А потом бы и ребёночку так же и ответили на вопрос: Кто мой папа??? -Солнышко, твой папа просто был мне "друг-сосед" Или будете всю жизнь обманывать ребёнка? А вы знаете что значит когда ребёнок ростёт без отца?? Примеров куча, например моя племянница-ей 15 лет, ростёт без отца-это просто не ребёнок, а тихий ужас. Я не думаю что она полюбит этого ребёнка, тем более он от нелюбимого. . Но рожать так и так ей придётся, Но всё равно желаю ей счастья.
Наталья Артюшенко
да никто не хотел бы рожать от друга -соседа, кто вообще об этом говорит? это же и так ясно. Тут стоит тяжелый и сложный выбор...
Если бы не утяжеляющие обстоятельства, если бы просто случайная связь, тогда было бы гораздо гораздо проще.. но тут уже и доводы типа- многие не могут родить, многие ходят в банки спермы- не аргументы...
А по поводу ребенка без отца- сейчас это более чем распрострененная ситуация, не думаете ли вы что все дети воспитанные одними мамами- будут "тихими ужасами"? Может дело не в этом , а в неродивой маме вашей племянницы?
От участи "матери одиночки" не застрахован никто. даже самая с виду счастливая пара - может разойтись в самый нподходящий момент и женщина может остаться одна с ребенком или даже с двумя...
Светлана Дворцова
Знаете, нас в семье 8 детей, из них отца помнят быть может только половина, а самая младшая его даже не видела! И ничего! Растем! И никакого тихого ужаса! Спасибо маме, что стала для нас и мамой и папой и всем миром! Все от воспитания зависит и не надо говорить, что мать-одиночка это тяжело! Да, тяжело, но не менее тяжело, чем во всех остальных случаях...
http:// neffalima. com/ board/2
может этот сайт чем то поможет. .
в объявлениях видела пару из киева которым нужен ребенок
вот еще:
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - ОПЛАТА ДОСТОЙНАЯ -
в программах:
«ДОНОРСТВО ЯЙЦЕКЛЕТОК»
(здоровые женщины до 30 лет, имеющие детей)
«СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО»
(здоровые женщины до 35 лет, имеющие детей)
Справки по телефонам Центра: (812) 327-19-50, 328-22-51
может этот сайт чем то поможет. .
вот еще:
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - ОПЛАТА ДОСТОЙНАЯ -
в программах:
«ДОНОРСТВО ЯЙЦЕКЛЕТОК»
«СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО»
Наталья Артюшенко
спасибо, хоть один здравый ответ, а не пустые рассуждения и "вумные" мысли
Лариса Сигарева
Если бы вы знали, сколько страстно желающих ребенка в клиники репродукции ходит. Я сама ЭКОшница, знаю, как это хотеть ребенка и не иметь его. Вы и правда можете в этих клиниках найти родителей для ребенка.
Rebenok to-EE!!!uVIDIT EGO I NIKOMOMU NE OTDAST.
Может пусть она обратиться в дом малютки до родов, там ей точно должны предложить несколько кандидатур. Она с ними познакомится, будет уверенна, что люди нормальные
Наталья Артюшенко
эти дома малюток мне кажутся какой то клоакой порока, где не то что нормального отношения нельзя добиться, что там говорить,если там даже пропадают по домам нянечек и директоров подаренные сиротам компьютеры и плееры...
Боюсь, что все это возможно только через органы опеки, и придется обить немало порогов, прежде чем удастся передать ребенка даже самой чудесной семье. Мужества Вам.