Беременность и роды
Мне 14 лет и я беременна. Я не хочу убивать ребенка, но на этом настаивает моя мать.
Моя мама не хочет, чтобы я рожала. И так как срок поздний (15 недель), то она написала заявление на собрание консилиума, чтобы они дали разрешение на аборт на сроке 22 недель. Отец ребенка не отказывается от него и его родители также хотят чтобы я родила и всячески меня поддерживают. Парень предлагает жить у него в большом доме. Финансовых проблем не имеются. Помогите пожалуйста, как мне сохранить жизнь моему ребенку. С мамой говорить бесполезно. Она называет его выродком и т. д. и категорически против его существования
Протоны всех атомов, объединяйтесь!...
Хватит пиздить.
да
очередная сказка зато сколько ответов
Законодательных рычагов к понуждению сделать аборт нет.
эмм, а кто воспитывать чадо будет? Как вы со своим "парнем" собираетесь это ставить на ноги?
Светлана Чепикова
Обычно. Мы не одни, много людей, которые помогут
Ты ври, но хоть не так глупо
Светлана Чепикова
В чем ложь?
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Это еще не ребенок даже
Ну набедокурила бедненькая, и рожать рано, и детей не будет если сделают аборт, допрыгалась куколка. А телосложение то хоть позволяет вынашивать? Ребенка можно выдать за братика или сестричку) плохая конечно шутка но у тебя действительно сложная ситуация
Убить можно только того, кто уже рожден.
Милая, ты - жертва пропаганды.
Ей это надо? Ты с ребенком от нее помощи будешь ждать, а не от той семьи и не от недееспособного кавалера. пока думаешь, что все будет так легко, но через месяц взвоешь: зачем мне это. Ты и представления не имеешь - что такое растить ребенка. Сама от матери зависишь, еще и лишний рот матери прибавишь
Светлана Чепикова
С чего вы взяли, что кавалер недееспособный? А опыт с ребенком имеется. У меня есть младшая сестра с которой я почти с самого рождения нянькаюсь и проводила с больше времени чем мать
мать права, а ты хитрая сука, которая решила угробить жизнь парня
Светлана Чепикова
Чем это я угроблю ему жизнь?
Сама знаешь, что родишь, это сто процентов, и спустя быстрые годы никакие советы мам не будут приходить на ум. Будет живой ребенок. А как с мамой договориться - вообще без разницы, нечего советоваться с человеком, который такие вещи говорит. Когда девушка становится матерью, она счастлива вне зависимости от мнений мам и тять.
Марина Демина
особенно 14 летняя малолетка
Олеся Джаныспаева
она то счастлива ребенка матери на шею повесить.
Инна Ошерова
Чушь поришь
Не хочешь, не надо этого делать. Будет сложно. Ну а кому легко сейчас.
Светлана Чепикова
Хоть кто-то поддержали, но а каким образом мне оставить ребенка, если я несовершеннолетняя и моя мать решает за меня?
куда ты без мамки с ребенком. слушай ее, жизнь себе не ломай, я в 18 родила, теперь мне 28, а у меня трое, и что я видела, кроме пеленок. да и не факт, что с парнишкой твоим будет долго и счастливо.
если сделаешь аборт испортишь свою жизнь навсегда если оставишь ребенка оно принесет тебе счастье, бог дал не отвергай а то навсегда заберет твое счастье и ты будешь всю свою жизнь жалеть об этом
Инна Ошерова
Мозг есть? Че за ерунду втираешь?