Беременность и роды
соседская дочка достала...++
моей 5 лет,той 8 лет,приходит почти каждый вечер(во время ужина) в гости с целью подкрепиться,выискивает на столе вкусняшки,т.е. мою подговаривает и моя просит...у меня папа не король,живем,чем Бог подаст...И отказать неловко и прятать нереально....родители у нее(соседки) обеспеченные,дочь в золоте ходит как вежливо объяснить восьмилетней
слушайте, я в шоке, вот это ответы !!!легко быть добрым за чужой счет, уважаемые !!!Вы не знаете какая ситуация в семье, почему люди должны кормить чужого ребенка, не сироту, заметьте, не девочку из малообеспеченной семьи, а ребенка вполне обеспеченных родителей . они то небось дочь автора вопроса на ужины не приглашают ( иначе я думаю и вопроса бы не было ) , а вы " 8 летний ребенок объел " , конечно, такому не объяснишь, куда родители смотрят, непонятно . мне кажется ребенку говорить бесполезно, она не поймет и не услышит, а вот ее родителям неплохо было бы намекнуть ...
вообще постоянное присутствие чужого ребенка меня бы очень напрягало, все таки семейный ужин ...
Да ладно Вам.
Ну сколько может съесть 8-летний ребенок?
Неужели жалко.
ну что она объела вас что ли ?
Евгения Лисицына
а может и объела ? может какое то лакомство повкуснее бережешь для ребенка , а достается оно другому ребенку , которому родители могут позволить и большее ...
Отправьте свою дочку во время ужина в гости к этой подружке.
Слушайте, ну неужели вас восьмилетний ребенок объел? Ну дверь тогда не открывайте, что ли..
Мария Люлина
не в коня овес....
Когда девочка придет, посадите ее в комнате детской и скажите, что ваша дочь ужинает, как поужинает - будете играть
Часто бывает так, что сами в золоте, а на пожрать элементарно жмотятся. Если Вас напрягает такая ситуация, то просто ограничьте передвижение девочки по Вашей квартире детской комнатой. Пришла играть? Значит подожди пока подружка поужинает . Я Вас уверяю, как только Вы перекроете ей доступ на кухню, у нее резко пропадет желание приходить к Вам ежедневно. В конце концов родители взрослые люди и они устанавливают порядки в доме.
расслабься
и
не жалей
и
не жалей
а ты просто спроси у неё что родители её не кормят что ли. если не поможет сходи к родителям и скеажи что сообщишь в комисию по правам ребёнка что родители не кормят свою дочь.
Если эту хитрую девочку не отвадить от дома, то она может подговорить на что угодно... и вообще не пускать..
Всуньте во вкусняшки "проносное",пусть ест на здоровье. Или не пускайте ее вообще.
Елена Якушина
Какой добрый дяденька!))
если они подружки, тогда ничего страшного, если она с вами отужинает, а вкусняшки можно и убрать со стола. если же она просто приходит к вам полакомится, то спокойно объяснить, чтобы пришла после ужина.
ваша дочка учится делится, быть доброй.
Зато когда вырастит будет вспоминать кто ее кормил вкусняшками.
вы в комуналке живете что ли? можно же и не пускать, сказать что не важно ся чувствуете и тд и тп.)) раз скажите два... она и перестанет, а еще лучше чтоб ваша ходила к ним!
Дети - они хитрые, она и ходит только чтоб полакомиться. У меня к сыну так ходил один мальчик, одноклассник. После школы придут, я конечно сына обедать усаживаю, ну и этого тоже. Так этот мальчик мог съесть все, что лежит на столе, все печенье, конфеты, да просто все сметал, при чем только самое вкусное. Я сыну объясняла, чтоб он как-то дал понять мальчику, что так не делают. А потом просто напросто сказала этому мальчику, когда он пришел в очередной раз, что пусть сначала идет домой, портфель отнесет, пообедает, а потом приходит играть. Так очень быстро он перестал к нам ходить.
Многие здесь говорят, что вас объели и т. д. Но я вас понимаю. Не у всех есть возможность кормить и соседских детей. Когда эта девочка придет к вам, просто скажите ей, что сейчас ваша дочка поужинает и будет играть с ней, а она пусть пока подождет поиграет одна. вот увидите, очень скоро она перестанет к вам ходить. Не бойтесь прямо сказать это ребенку. Мне одно время тоже неловко было как-то жестко говорить с друзьями сына, но если во всем потакать, то вам на шею сядет весь двор, класс и т. д. С вашим ребенком должны играть не за лакомство.
Пока писала, появились единомышленники, это радует.
Ну сделайте ей одну вкуснятинку со слабительным, и проблем не будет
Не жалей это же ребёнок. просто угощай и думай что тебе воздастся это здоровьем тебя или твоих близких)))
Согласна с Мур-мур! Нужно поговорить с родителями девочки и со своей дочкой, в гости пускать днем, а не вечером, когда семья отдыхает.
Объясните не этой девочке, а своей дочке, что вечером мы гостей не ждем, и будем сегодня отдыхать. А когда та придет, ваша доча ей скажет, что вечера у вас теперь семейные и гости могут быть только днем.